Mastercard разрешает криптовалютные платежи в Web3 в долларах США

Mastercard

Партнерство между платежным протоколом Web3 Immersve и платежным гигантом Mastercard позволит пользователям совершать криптовалютные платежи в цифровом мире и на Metaverse. USD Coin ( USDC) — стабильная монета, обеспеченная долларом США, выпущенная Circle, — будет использоваться для расчетов по транзакциям в сети Mastercard.

Партнерство Mastercard-Immersve использует децентрализованные протоколы для расчета криптовалютных транзакций в режиме реального времени между онлайн-продавцами Mastercard. Пользователи смогут использовать свой существующий кошелек Web3 для совершения прямых криптоплатежей, не полагаясь на третьи стороны в качестве залога.

Вместо этого Immersve будет сотрудничать со сторонним платежным провайдером и позволит пользователям использовать USDC для всех покупок. После успешной транзакции пользователя USDC будут конвертированы в фиатную валюту перед осуществлением платежей в сети Mastercard.

Mastercard разрешает криптовалютные платежи в Web3 в долларах США
Партнерство Immersve-Mastercard для криптовалютных платежей в Metaverse. 
Источник: immersve.com

Пользователи смогут получить доступ к этой функции через популярные кошельки Web3 и использовать свои закрытые ключи для подтверждения платежей. В связи с этим Джером Фори, генеральный директор Immersve, поделился оптимизмом в отношении вариантов использования криптовалюты, заявив:

Партнерство с таким известным и надежным брендом, как Mastercard, — это большой шаг на пути к повсеместному внедрению кошельков web3.

Кроме того, кошельки Web3 и протоколы децентрализованного финансирования (DeFi) могут быть интегрированы в API-интерфейсы Immersve и смарт-контракты для транзакций везде, где принимается Mastercard.

Добавить комментарий