Исследование JPMorgan: 13% американцев теперь владеют криптовалютой

JPMorgan

Отчет JPMorgan основан на исследовании банковских переводов в криптовалюту более 5 миллионов клиентов.

Новое исследование JPMorgan Chase показало, что около 13% населения США — или 43 миллиона человек — в какой-то момент своей жизни владели криптовалютой.

Согласно отчету от 13 декабря под названием «Динамика и демография использования криптоактивов домохозяйствами в США», это число значительно увеличилось с 2020 года  , когда этот показатель составляет всего около 3%.

Последние данные JPMorgan получены в результате анализа чековых переводов более чем 5 миллионов клиентов. Выяснилось, что 600 000 клиентов из них в какой-то момент между 2020 и 2022 годами вносили деньги на крипто-счета.

В исследовании также отмечается, что держатели криптовалюты часто совершают свою первую покупку во время скачков цен на криптовалюту. За это время сумма наличных, депонированных на счета на бирже криптовалют, часто намного превышает сумму, которую снимают. Другими словами, большинство людей держат свои криптовалюты в течение этого периода времени.

По данным JPMorgan, ситуация изменилась в начале 2022 года, когда цены на криптовалюту упали. В последние месяцы перевод наличных на криптобиржи был лишь немногим больше, чем вывод наличных с них.

JPMorgan говорит, что это является результатом как падения цен на криптовалюту, так и более широкой тенденции к падению нормы сбережений в США после пандемии:

Мы рассматриваем рост и падение использования криптовалюты с момента появления COVID как согласующиеся с общей взаимосвязью между розничными потоками и рыночными ценами, наблюдаемой в предыдущем исследовании. Кроме того, тренд потоков криптовалют также отслеживает динамику сбережений домохозяйств, которые взлетели до исторических максимумов в начале пандемии, но начали восстанавливаться.

КТО ПОКУПАЕТ?

В отчете также рассматривается вопрос о том, насколько вероятно, что определенные демографические группы будут покупать криптовалюту. Выяснилось, что мужчины всех возрастов покупают значительно больше криптовалют, чем женщины, и что молодые люди покупают значительно больше, чем пожилые люди. Например, отчет показывает, что более 25% мужчин-миллениалов приобрели криптовалюту, в то время как только около 12% женщин-миллениалов и 5% мужчин бэби-бумеров приобрели криптовалюту.

Исследование JPMorgan: 13% американцев теперь владеют криптовалютой
Демографический анализ владения криптовалютой. 
Источник: JP Morgan Chase.

Исследование также показывает, что криптовалютные активы относительно невелики для большинства людей, а средние денежные потоки эквивалентны реальной заработной плате менее чем за неделю.

С другой стороны, около 15% криптовладельцев инвестировали в крипту больше месячной зарплаты.

Рынок криптовалют пережил серьезное падение в 2022 году. Биткойн ( BTC) упал с максимума 2022 года в 47 459 долларов в марте до 17 208 долларов на момент публикации, а эфир ( ETH) упал с 3521 доллара в апреле до 1273 долларов на момент публикации.

Это падение на рынке криптовалют является результатом рыночных потрясений, таких как потеря стабильной монеты TerraUSD (UST) в мае и банкротство криптобиржи FTX в ноябре.

Комиссия за транзакции снизилась на многих криптовалютных биржах, и Coinbase даже утверждает, что их доход упал почти на 50%.

Но, несмотря на снижение цен на криптовалюту и торговой активности, этот новый отчет показывает, что за последние несколько лет число владельцев криптовалюты увеличилось.

Добавить комментарий