Google Cloud расширяет возможности Solana за счет интеграции BigQuery, открывая доступ к ценной информации из мира криптографии и Web3.

Google Cloud

Интеграция Google Cloud набора сетевых данных Solana в BigQuery открыла новую эру блокчейна и криптоанализа, произведя революцию в скорости и доступности данных на основе Solana. 

Этот важный шаг предлагает беспрецедентное понимание мира web3 и обещает изменить ландшафт технологий блокчейна.

Краткое содержание

  • Google Cloud интегрирует набор сетевых данных Solana в BigQuery, ускоряя развитие Solana в мире криптографии
  • Новые двери открыты для экосистем NFT
  • Содействие внедрению Web3
  • Постоянная приверженность Google Cloud

Google Cloud интегрирует набор сетевых данных Solana в BigQuery, ускоряя развитие Solana в мире криптографии

Совершив новаторский шаг для мира блокчейнов, Google Cloud официально запустил набор сетевых данных Solana в BigQuery, своем мощном хранилище данных. 

Эта интеграция дает потребителям, предприятиям и разработчикам немедленный доступ к подробной информации о сети Solana, что значительно ускоряет темпы разработки проектов в Solana. 

Об этой критической интеграции было первоначально объявлено на Breakpoint 2022 в Лиссабоне и знаменует собой значительный шаг на пути к улучшению аналитики блокчейна. Web3-менеджер Google Cloud Налин Миттал ранее указывал, что поддержка Solana будет активна в первом квартале. 

Тем не менее, Google Cloud уделяет приоритетное внимание тщательному подходу, гарантируя, что набор данных всесторонне фиксирует активность в блокчейне. Как сказал исполнительный директор Фонда Солана Дэн Альберт, такое стремление к точности и полноте имело решающее значение.

BigQuery от Google Cloud — это бессерверное хранилище данных, которое сочетает в себе машинное обучение, искусственный интеллект и бизнес-аналитику, предоставляя пользователям возможность запрашивать огромные наборы данных. 

В связи с быстрым ростом Solana возросла потребность в быстром и доступном анализе сетевой активности, и BigQuery предлагает решение. Эта интеграция демонстрирует стремление сделать Solana более прозрачной и открытой для сообщества Web3.

Новые двери открыты для экосистем NFT

Разработчики, предприятия и отдельные пользователи теперь могут запрашивать данные Solana, чтобы найти ответы на сложные вопросы о транзакциях, чеканке NFT, активности кошелька и многом другом. 

Используя службу распределенного хранения данных Google Bigtable вместе с BigQuery, экосистема получает доступ к архивным данным из сети Solana, что еще больше расширяет аналитические возможности.

Интеграция открыла новые двери для экосистемы NFT, поскольку такие приложения, как Floor, используют данные Solana для инновационных сценариев использования. 

Генеральный директор Floor Крис Мэддерн отметил наличие ранее скудных данных вне сети, что позволяет глубже понять мир Solana NFT. 

Эта разработка может изменить способ анализа данных NFT, что принесет пользу как аналитикам, так и пользователям.

Содействие внедрению Web3

За пределами Web3 эта интеграция имеет значительные последствия для компаний Web2. Он предоставляет комплексные наборы данных, которые могут помочь традиционным технологическим и финансовым компаниям понять потенциал блокчейна и криптовалюты.

Используя BigQuery, эти компании могут лучше понимать интересы потребителей в Интернете3, что позволяет им принимать обоснованные решения об интеграции технологии блокчейна в свой бизнес.

Набор данных также позволяет разработчикам Web3 проводить расширенные исследования с использованием таких инструментов, как блокноты Google Colab. 

Доступность тщательно проанализированных данных упрощает внешнее потребление и позволяет более глубоко исследовать экосистему Соланы. Эта разработка способствует созданию интересных визуальных представлений сетевой активности.

Интеграция особенно ценна для проектов, которым необходимо сравнивать активность пользователей в разных сетях блокчейнов. Он может предоставить такую ​​информацию, как сравнение сетевых тарифов между Solana и другими блокчейнами, а также частоту чеканки NFT в разных цепочках.

Постоянная приверженность Google Cloud

Интеграция Solana в BigQuery знаменует собой 20-ю интеграцию блокчейна на платформе Google Cloud. 

Этот путь начался с поддержки Биткойна и Эфириума в 2018 году и с годами расширился, включив в себя широкий спектр сетей блокчейнов. 

Приверженность Google Cloud технологии блокчейна выходит за рамки BigQuery, поскольку компания также предлагает инфраструктурные услуги Web3 и активно работает над обеспечением поддержки Solana в своей службе хостинга узлов Blockchain Node Engine.

Эта интеграция отражает продолжающуюся эволюцию внедрения Web3 в Web2, которая не обязательно стремится заменить существующие системы, но оптимизирует существующую инфраструктуру и расширяет доступ с помощью технологии Web3. 

От создания контента до платежной инфраструктуры, интеграция технологии блокчейна призвана произвести революцию в нескольких аспектах цифрового ландшафта.

В заключение отметим, что интеграция Google Cloud набора данных криптосети Solana в BigQuery является важнейшим событием, которое обещает стать катализатором инноваций в экосистеме Solana и web3. 

Его глубокое влияние распространяется на разработчиков, предприятия и пользователей, предлагая беспрецедентный доступ к комплексной информации о мире блокчейна. 

Поскольку среда Web3 продолжает развиваться, подобные интеграции представляют собой будущее технологий и анализа данных.

Добавить комментарий