Goldman Sachs приобретает криптокомпании после краха FTX

Goldman Sachs

Генеральный директор Goldman Sachs Мэтью Макдермотт заявил, что его фирма провела комплексную проверку нескольких крипто-компаний.

Поскольку оценки криптовалютных компаний пострадали от недавнего провала FTX, финансовая компания Goldman Sachs надеется принять участие и инвестировать миллионы долларов в покупку или инвестирование в компании криптовалюты, пока цена низкая.

В интервью агентству Reuters Мэтью Макдермотт, управляющий директор Goldman Sachs, сказал, что Goldman Sachs видит возможности на рынке, особенно в свете краха FTX, который показывает, что в отрасли действительно необходимо больше правил.

Мэтью Макдермотт также добавил, что в настоящее время компания видит возможности для «более справедливой оценки» и проводит комплексную проверку ряда криптовалютных компаний.

Комментируя провал FTX, Макдермотт также высказал свое мнение о настроении рынка, который столкнулся с определенными трудностями. Тем не менее, традиционный финансовый руководитель подчеркнул, что, хотя FTX стала «зеркалом» на рынке неудач, основная технология, лежащая в основе отрасли, «продолжает работать».

Кризис с ликвидацией FTX и история с банкротством перевернули криптовалютное пространство с ног на голову с начала ноября. Этот крах продолжает создавать эффект домино, создавая трудности для компаний. Сосредоточьтесь на криптовалютах, которые имеют прямое или косвенное влияние на FTX. В результате институциональные инвесторы, такие как Goldman, ищут возможности покупать и инвестировать по более низким ценам, поскольку влияние FTX снижает оценки.

Тем временем британский цифровой банк запретил пользователям покупать криптовалюты. В результате их клиенты не смогут покупать биткойны (BTC) или другие криптовалюты. Кроме того, пользователи также не смогут получать средства или торговать с других криптовалютных бирж.

С точки зрения интереса, крах FTX приводит к закрытию рынка, несколько организаций работают над продвижением институционального принятия. 6 декабря криптофирма SEBA Bank заключила партнерское соглашение с фирмой, предоставляющей финансовые услуги, HashKey Group, чтобы ускорить институциональное внедрение криптовалют в Гонконге и Швейцарии.

Добавить комментарий