Блокчейн Биткойн зафиксировал переводы на сумму 8,2 триллиона долларов

Блокчейн
  • Данные CoinMetrics показывают, что в 2022 году блокчейн Биткойн зафиксировал переводы на сумму более 8 триллионов долларов.
  • Согласно данным, общая сумма, переведенная через блокчейн, сократилась во второй половине года.
  • Биткойн также увеличил размер цепочки блоков и скорость хеширования с ежегодными темпами роста 16% и 56% соответственно.

Биткойн продолжает колебаться ниже 17 000 долларов, поскольку рынок криптовалют вступает в 2023 год из-за сохраняющейся неопределенности после жестокого 2022 года.

Но в то время как цены сильно упали в течение года, и биткойны торгуются почти на 60% ниже, чем в прошлом году, данные показывают, что флагманская криптовалюта по-прежнему обеспечивает достойную передачу стоимости по цепочке.

Через блокчейн Биткойна переведено более 8 триллионов долларов

Согласно данным, недавно опубликованным платформой анализа блокчейна и криптовалют CoinMetrics, в 2022 году через блокчейн Биткойн было переведено более 8,2 триллиона долларов. Транзакции составили 260 000 долларов США в секунду, передаваемые по сети.

Джеймс Лопп, соучредитель и технический директор стартапа по хранению криптовалюты Casa, поделился статистикой в ​​Twitter.

ПО ОЦЕНКАМ @COINMETRICS (ПУТЕМ ИСКЛЮЧЕНИЯ ВОЗМОЖНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ ВЫВОДА), ЧЕРЕЗ БЛОКЧЕЙН БИТКОЙН В 2022 ГОДУ БУДЕТ ПЕРЕВЕДЕНО 8,2 ТРИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ, В СРЕДНЕМ 260 000 ДОЛЛАРОВ В СЕКУНДУ. PIC.TWITTER.COM/LAQGASU82K

— ДЖЕЙМСОН ЛОПП (@LOPP) 1 ЯНВАРЯ 2023 Г.

Согласно данным, большая часть стоимости была переведена в первой половине года, причем большая часть в период с марта по начало мая. Медвежий рынок и заражение, последовавшие за кончиной Terra Luna и нескольких компаний, ориентированных на криптовалюту, привели к рецессии, которая продолжалась в течение всего года.

Блокчейн вырос на 16%, хешрейт — на 56%.

Между тем, размер блокчейна Биткойн увеличился с 383,3 ГБ до 446 ГБ, демонстрируя годовой темп роста примерно на 16,4%.

Хешрейт сети также увеличился, несмотря на обвал медвежьего рынка, который обанкротил несколько майнеров. Данные о росте общего хешрейта сети за 2022 год показали скачок на 56% со 175 хэшей в секунду (EH/s) до 274 EH/с.

Добавить комментарий