Биткоин упал ниже $40 000

биткоин

С падением валюта регистрирует новую минимальную цену 2024 года.

Ключевые факты:
  • Фиксация прибыли является одним из факторов, оказывающих понижательное давление на биткойн.
  • У Grayscale ETF постоянные оттоки, которые приводят к падению.

Цена биткойна (BTC) упала с уровня поддержки в 40 000 долларов США, который она занимала на прошлой неделе. Таким образом, он отмечает новый минимум на 2024 год в районе 39 000 долларов США.

Это можно увидеть на следующем графике TradingView, где на момент написания он торговался на уровне 39 700 долларов США.

цена биткоина
График падения цены биткоина.

Такое снижение происходит после многочисленных движений к уровню 40 000 долларов США за последнюю неделю, что показало слабость спроса и возможную потерю этой поддержки.

Давление продаж растет после запуска спотовых ETF на биткойны

А именно, цена биткойна за последние две недели снизилась после достижения 49 000 долларов США, максимума за два года. Достижение такой цифры произошло после того, как в США были запущены биржевые фонды цифровой валюты ( ETF ).

Появление этих ETF привело к сценарию фиксации прибыли, который отбросил цену назад, после того как их ожидание увеличило спрос на актив. Как сообщает CryptoCoinBlog, эта стратегия известна как « покупка слухов и продажа новостей ».

Это способствовало тому, что рынок биткойнов в настоящее время переживает самый длительный период фиксации прибыли за последние 3 года.

Аналогичным образом, с момента запуска ETF, крупнейший из них, Grayscale Bitcoin Trust (GBTC), фиксировал многомиллионные ежедневные оттоки, которые вынудили его расстаться с тысячами биткойнов. Это также оказывает понижательное давление на цену.

Добавить комментарий