Биржа Coinbase запускает сервис институционального кредитования

Биржа Coinbase

Согласно нормативным документам и заявлениям биржи, Coinbase находится в процессе создания службы институционального кредитования.

Представитель Coinbase заявил 5 сентября:

Биржа Coinbase запускает программу кредитования цифровых активов для своих институциональных клиентов Prime. С помощью этой услуги учреждения могут предоставить Coinbase взаймы цифровые активы на стандартизированных условиях в виде продукта, который имеет право на освобождение от налога в соответствии с Положением D.

Это освобождение прямо позволяет компаниям продавать ценные бумаги в определенных пределах без регистрации в Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Документы, поданные в SEC от  1 сентября,  показывают, что Coinbase подала заявку на освобождение от обслуживания через существующую дочернюю компанию Coinbase Credit, Inc. В документе также упоминается финансовый директор Coinbase Алесия Хаас как связанное лицо.

В том же документе показано, что Coinbase вложила 57 миллионов долларов в свою платформу криптокредитования, предназначенную для обслуживания институциональных клиентов.

COINBASE ПОПРОБОВАЛА ДРУГИЕ УСЛУГИ КРЕДИТОВАНИЯ

В последние годы Coinbase попыталась предложить различные программы кредитования. Ранее он предоставлял услуги по заимствованию через Coinbase Credit, Inc. Эта программа позволяет розничным пользователям получать кредиты наличными после внесения биткойнов в качестве залога. Существующие пользователи могут получить доступ к частям этой услуги, но она больше не предлагает новые кредиты.

Coinbase ранее также стремилась предложить программу процентного кредитования, которая будет предоставлять проценты пользователям, которые одолжили USDC Coinbase. Однако эта программа была отменена в сентябре 2021 года из-за юридических угроз со стороны SEC. Компания отменила услугу перед запуском, и это не коснулось ни одного пользователя.

Coinbase в настоящее время предлагает 4% процентную ставку по активам USDC, хотя это предложение распространяется на активы и не является частью услуг по ставкам или кредитованию.

Добавить комментарий