Аналитик допускает падение курса биткоина до $36 500

биткоин

Happycoin.club — Аналитик Михаэль ван де Поппе составил свой прогноз на изменение курса биткоина в связи со вчерашним падением стоимости монеты.

На более высоких таймфреймах ключевая зона поддержки цены биткоина находится в районе $36 500-38 000. В случае коррекции до этого уровня произойдут отскоки от $38 500-40 000 до $42 000 и выше.

Скорее всего, до конца года на графике биткоина сформируется новый диапазон колебаний курса монеты, — написал ван де Поппе.

Барьеры поддержки на графике, опубликованном Михаэлем

Директор банка EQI Bank Эли Таранто согласен с предсказанием ван де Поппе и тоже предрекает снижение стоимости биткоина.

По мере того, как трейдеры будут фиксировать прибыль и ждать вынесения вердикта по заявкам на выпуск ETF, курс биткоина продолжит колыхаться на ветру, подверженный влиянию эффекта бабочки [феномену, при котором незначительное воздействие на систему может иметь большие и непредсказуемые последствия, в том числе в совершенно другом месте]. Явно возможно падение цены BTC до $39 000, — отметил Таранто.

Криптовалютный эксперт Уилл Клементе вовсе не переживает по поводу уменьшения курса биткоина и называет его неминуемым. По его мнению, коррекция стоимости криптовалюты служит надёжным основанием для старта следующего бычьего тренда, потому что ликвидирует длинные позиции, открытые жадными трейдерами, использующими кредитное плечо.

Источник

Читайте последние новости криптовалют сегодня на сайте Cryptocoinblog.ru

Добавить комментарий