Является ли Binance Coin ценной бумагой?

Binance

Новые опасения по поводу того, что Binance Coin является ценной бумагой, возникли после того, как SEC назвала FTT ценной бумагой.

В более ранней статье, о которой сообщал Cafebitcoin , SEC классифицировала токен FTT как ценную бумагу. Чтобы еще больше прояснить этот момент, SEC считает, что токен FTX имеет программу покупки и сжигания, аналогичную программе выкупа акций на традиционном рынке. Оба достигают одной и той же цели увеличения стоимости имущества.

Как и у FTX, у Binance также есть аналогичная программа для Binance Coin (BNB) с BNB Burn, запущенная в 2021 году. Это не исключает возможности того, что Binance Coin является ценной бумагой.

ПОЯВИЛИСЬ ОПАСЕНИЯ ПО ПОВОДУ ТОГО, ЧТО BINANCE COIN ЯВЛЯЕТСЯ ЦЕННОЙ БУМАГОЙ

Кори Клиппстен написал в Твиттере, что Binance US может исключить BNB из листинга из-за того, что Комиссия по ценным бумагам и биржам признала FTT ценной бумагой. Дэйв Уорбертон также разделяет ту же точку зрения. Он сказал, что BNB и токен любой другой биржи следует рассматривать как одно и то же. По словам Уорбертона, доверие к SEC будет полностью подорвано, если они не будут маркировать монеты этого типа.

Большинство бирж избегают листинга цифровых активов, которые SEC может считать ценными бумагами. Например, когда SEC подала иск против Ripple из-за XRP, Coinbase немедленно исключила монету из листинга. Единственная крупная биржа, поддерживающая BNB в США, — это дочерняя компания Binance, Binance.US.

Однако некоторые члены сообщества возражают, что BNB — это не то же самое, что FTT, и поэтому не может рассматриваться как ценная бумага. Согласно ветке в Твиттере от 23 декабря от B, основного участника Floki Inu, FTT — это всего лишь собственный токен обанкротившейся криптобиржи FTX, в то время как BNB — это не только собственный актив Binance, но и Binance Smart Chain. B добавил, что ценность BNB заключается в том, что он является наиболее используемым биржевым токеном и самой используемой цепочкой блоков в мире.

Между тем, генеральный директор Binance Чанпэн Чжао (Чехия) сказал, что многие люди думают, что все токены бирж одинаковы. Но с Binance Coin все по-другому. BNB имеет полезность на Binance CEX. BNB — это нативная монета на двух блокчейнах, BNB — это DEX (цепочка маяков)…

ДВИЖЕНИЕ ЦЕНЫ BNB

Цена BNB потеряла 0,8% своей стоимости за последние 24 часа и на момент написания этой статьи торговалась на уровне 244,36 доллара. За последние 7 дней стоимость монет, обеспеченных Binance, выросла более чем на 7%. Однако его цена упала более чем на 17% за последние 30 дней из-за наплыва FUD Binance, заставляющего пользователей беспокоиться о платежеспособности биржи. Биржа, возглавляемая CZ, зафиксировала массовый отток средств в размере около 6 миллиардов долларов, когда пользователи начали массовый вывод средств.

Является ли Binance Coin ценной бумагой?
Движение цены монеты BNB

Недавний отчет также показал, что Binance находится под следствием прокуратуры США по делу об отмывании денег. Кроме того, аудиторская фирма Mazars удалила результаты аудита этой биржи со своего веб-сайта и сообщила, что прекратит проверять компании в криптовалютном секторе. Ряд аудиторских фирм «Большой четверки» также отказались проводить аудит Binance, что затруднило им поиск нового подразделения.

Один комментарий к “Является ли Binance Coin ценной бумагой?

  1. Кто знает где смотреть актуальный прогноз цен на Binance Coin (BNB), отпишитесь здесь пожалуйста. Спасибо!

Добавить комментарий