Украинские аптеки совершают криптовалютные платежи через Binance

криптовалютные платежи через Binance

Аптеки в Украине принимают криптовалютные платежи в условиях продолжающейся конфликта, а крупная местная аптечная сеть позволяет осуществлять платежи в криптовалютах, таких как биткойны (BTC).

ANC Pharmacy, одна из крупнейших аптечных сетей в Украине, заключила партнерское соглашение с Binance Ukraine для запуска цифровых платежей через свой сервис бесконтактных криптовалютных платежей Binance Pay.

Начиная с 3 января, ANC Pharmacy позволяет своим клиентам совершать мгновенные криптовалютные платежи при покупке фармацевтических продуктов в Интернете, официально  объявила аптечная сеть  во вторник.

АНК Фармация управляет более чем 1000 аптек по всей Украине, имеет собственный сервис онлайн-аптеки. Согласно официальному объявлению, платежи Binance Pay сначала будут развернуты в аптеках Киева.

Новая функция оплаты будет доступна в аптеках ANC, а также в аптеках ANC Pharmacy, таких как Копийка и Шара. «АНК, Копийка и Шара — первые аптеки в Европе, которые принимают криптовалюты», — говорится в официальном сообщении.

Для проведения криптовалютных платежей в аптеках ANC пользователям необходимо загрузить приложение Binance, а затем посетить сайт ANC.ua. После выбора продукта для онлайн-заказа пользователи смогут оплатить его с помощью сервиса Binance Pay и забрать заказ в предпочитаемой аптеке.

Binance активно продвигает свое присутствие в Украине в течение последних нескольких лет. В сентябре 2022 года Binance также стала партнером украинской сети супермаркетов Varus, что позволило покупателям оплачивать покупки продуктов через кошелек Binance Pay.

Добавить комментарий