Топ-5 платформ криптоаналитики

Топ-5 платформ криптоаналитики

Почти все необходимое для получения всестороннего представления о рынке доступно в многоцелевых аналитических инструментах, таких как Bloomberg Terminal, Factset или SNL Financial, которыми пользуются многие ведущие криптоаналитики. 

Для зарождающейся криптовалютной индустрии уже разработан ряд различных инструментов анализа. Однако многие из них сосредоточены на ограниченном количестве индикаторов и предлагают частичный взгляд на рынок. Исследователю приходится прикладывать немало усилий, чтобы найти подходящий сервис и организовать разные инструменты. Давайте рассмотрим аналитические сервисы, созданные для ускорения и упрощения ваших исследований.

Содержание

Почему важно использовать инструменты анализа криптовалют

На рынке криптовалют некоторые трейдеры стабильно зарабатывают. Другие — нет. Разница между ними заключается в различных инструментах торговли криптовалютой, которые объясняют это несоответствие. Прежде чем погрузиться в бурный рынок, опытный и знающий криптовалютный трейдер использует несколько инструментов анализа. Эти инструменты торговли криптовалютой можно разделить на несколько групп, в том числе:

  • Данные рынка.
  • Инструменты анализа данных.
  • Инструменты построения графиков.
  • Инструменты управления портфелем.
  • Социальные сети и новостные агрегаторы.

Ключом к тому, чтобы стать успешным трейдером, является владение этими торговыми инструментами. Эти инструменты предоставляют данные в режиме реального времени, которые помогают трейдерам быстро принимать решения о рынке.

Приложения

В индустрии криптовалют необходимы инструменты аналитики, которые применяются по-разному. Приложения инструментов анализа:

  • Данные рынка. Вы можете получить доступ к точным графикам данных по цепочке, включая количество транзакций в день, валютные транзакции и многое другое. Данные в сети находятся в открытом доступе. Это говорит о том, что полученные данные достоверны и точны.
  • Технические индикаторы. Инструменты анализа имеют различные поддерживаемые технические индикаторы, которые можно легко применить к графикам.
  • Анализ социальных сетей. Рыночные колебания связаны с социальными сетями. Они также могут влиять на рынок сами по себе. С помощью анализа социальных сетей можно прогнозировать тенденции рынка. Просматривайте различные показатели и статистику, в том числе относящиеся к социальному доминированию, социальным движениям и т. д.
  • Метрики. Многочисленные показатели, включая рыночную стоимость, волатильность, долю рынка и многое другое, будут сопровождаться данными за несколько лет. Кроме того, наличие множества показателей в одном месте позволит вам оценить движение рынка.

Инструменты анализа будут сравниваться по различным критериям, чтобы вы могли получить максимальную отдачу от платформы при ее использовании. Приоритет должен отдаваться точности. Поскольку эта информация будет служить основой для ваших торговых решений, выбор платформы, которая предлагает надежные данные, имеет решающее значение. Читая рейтинги пользователей и сравнивая данные платформы с данными других платформ, можно узнать, насколько точны данные платформы.

Лучшие платформы криптоаналитики

Для трейдеров, особенно для самых упорных, инструменты анализа просто необходимы. В результате платформы начали добавлять в свои приложения новые функции и возможности. Также часто обновляются графики, отображающие данные из различных инструментов аналитики. 

Некоторые инструменты аналитики учитывают социальные сети для получения новых показателей, таких как популярность и социальные тенденции. Функционал и навигация платформ аналитики криптовалют разнообразны. Вы можете выбрать тот, который лучше всего подходит вам.

ICOholder

В настоящее время это ведущая платформа для анализа криптовалют. Платформа ICOholder была разработана, чтобы помочь ICO привлечь больше инвесторов и предоставить клиентам достоверную информацию о лучших фирмах по первичному размещению монет. 

Крупнейшая база данных криптовалют размещена на смарт-трекере, глобальной аналитической платформе, которая предлагает институциональным и частным инвесторам доступ к надежным данным о рынке и ценах в режиме реального времени. Платформа обеспечивает всестороннее и всеохватывающее представление о криптовалютной индустрии и эволюции в качестве поставщика рыночных данных. Здесь вы можете найти данные о торговле криптовалютой, книги заказов, блокчейны , историческую информацию, социальные сети, новости, обзоры, обзоры и пул индексов криптовалюты. Эта платформа является идеальным вариантом для тех, кто хочет большей прозрачности в секторе криптовалют.

TradingView

TradingView — это облачная платформа для построения графиков и социальных сетей, предназначенная для всех уровней опытных криптовалютных трейдеров. Благодаря мобильному приложению этот инструмент предлагает все передовые функции построения графиков на рабочем столе, а также скорость и гибкость, необходимые для построения графиков на ходу. 

Первоначально он использовался для построения графиков и сканирования ценных бумаг. Тем не менее, веб-сайт с графиками расширился, чтобы собирать данные с некоторых из ведущих мировых криптовалютных бирж, чтобы удовлетворить спрос на цифровые валюты. Существенная проблема в индустрии криптовалют решается за счет объединения значений биткойнов с разных бирж. Это позволяет просматривать значения криптовалюты в режиме реального времени на одном веб-сайте.

ChainBroker

Мгновенное появление достоверной информации в сети способствовало росту популярности Chainbroker. Здесь вы можете найти информацию об биржах, связях с общественностью, блокчейн-событиях, криптовалютах и ​​других темах, связанных с децентрализацией. 

Сайт регулярно обновляет самую свежую информацию о криптовалютах и ​​технологии блокчейн. Сайт фонда также предлагает информацию как для начинающих, так и для опытных инвесторов. Вы можете посмотреть цену монеты на этом сайте, площадки, где она торгуется и график движения цены.

Coinigy

Coinigy — популярный веб-сайт для управления криптовалютными кошельками и отслеживания альтернативных валют. Не ставя под угрозу технический анализ монеты, постарайтесь упростить процесс торговли. Веб-сайт предлагает торговый интерфейс, где пользователи могут загружать графики со всех основных бирж биткойнов. Это лучший инструмент технического анализа онлайн-криптовалют.

Рекомендуется использовать Coinigy, если вы хотите просматривать графики многих криптовалют на одной странице. Подключение к данным 40 криптовалютных бирж с одной учетной записи позволяет пользователям получить доступ к глобальному рынку цифровых валют.

CoinGecko

Эта платформа подходит для тех, кто хочет быть в числе первых, кто узнает о мире криптовалют. Этот сайт позволяет получить всю необходимую информацию о Bitcoin, Litecoin, Ethereum и других криптовалютах. 

Четкий дизайн сайта дополнен яркими изображениями. Пользователи могут видеть изменения цен и получать советы от авторитетных инвесторов. Отлично подходит для новых пользователей и позволит вам значительно повысить свои навыки в этом секторе.

Резюме

Если вы собираетесь торговать криптовалютами, используйте лучшие инструменты построения графиков и технического анализа. Каждая платформа анализа криптовалюты использует потоки данных со многих бирж для генерации своих данных и предлагает инструменты технического анализа криптовалют, позволяющие пользователям анализировать рынки на предмет торговых возможностей. 

С другой стороны, на ICOholder вы найдете консолидированную платформу, которая позволит вам выставлять свои любимые активы и держать вас в курсе последних событий. Более того, благодаря большому набору торговых инструментов, своим функциям и удобству использования он быстро заменяет другие графические интерфейсы, интегрированные во многие биржи криптовалют.

Добавить комментарий