Token Bonk сходит с ума, трейдеры гонятся за высокой прибылью

Bonk

Трейдеры стекаются в Bonk, цена которого за последние 24 часа выросла до трехзначного числа и, возможно, намекает на разворот тренда в цене Соланы.

Bonk, мем-монета сиба-ину, запущенная 25 декабря, стремительно растет! Некоторые трейдеры считают, что объем торгов токеном может повысить стоимость Solana (SOL). Согласно данным CoinMarketCap, за последние 48 часов цена SOL выросла на 34%. А за последние 24 часа цена Bonk выросла на 117%. В то время как рынок криптовалют остается подавленным, трейдеры надеются, что Token Bonk может предложить новые возможности во время спада.

Согласно сайту проекта, Бонк — это первый токен собаки на Солане. Первоначально 50% поставок токенов досталось пользователям Solana с миссией по устранению вредоносной экономики токенов в стиле Аламеда. По данным децентрализованной биржи Solana Orca, аирдроп принес более 20 миллионов долларов объема торгов.

ВЫСОКАЯ ПРИБЫЛЬ

Поставщики ликвидности (LP) выиграют от взаимодействия с Bonk. 4 января LP зарабатывает более 999% годовых, что намного выше, чем SOL/USDC.

Orca
Прибыль поставщика ликвидности на Orca. Источник: Orca

Хотя доходность не всегда была высокой, текущая ставка показывает высокий рыночный спрос на Бонк монету. 

СОЛАНА (SOL) ОТСКАКИВАЕТ ОТ BONK

Блокчейны, такие как Solana, выигрывают от более широкого использования. После краха FTX Солана увидела, как многие проекты покидают экосистему. 4 января в Solana наблюдалось увеличение платы за 24 часа на 18,6% и увеличение количества активных пользователей за 24 часа в день на 15,8%.

Комиссии Solana
Комиссии Solana и ежедневные активные пользователи. Источник: TokenTerminal

Помимо комиссий и ежедневных доходов от активных пользователей, цена SOL поднялась выше 14 долларов 4 января, впервые с 14 декабря. Некоторые участники крипторынка указывают на то, что резкий рост Бонк повысил цену Solana.

Хотя Bonk — это всего лишь мем-монета, растущий спрос является положительным знаком для блокчейна Solana.

Добавить комментарий