Tether запускает стейблкоин SMALL, привязанный к китайскому юаню

Tether занимает рыночную долю всех других стейблкоинов, поскольку общие активы достигают 100 миллиардов долларов.

Tether, ведущий эмитент стейблкоинов, запустил новый стейблкоин, обеспеченный китайским юанем.

Новая стабильная монета SMALL объединяет две крупнейшие экономики мира и упрощает пользователям операции с китайскими юанями (CNH) в безопасной цифровой форме.

С запуском SMALL Tether продолжает расширять набор  цифровых  стейблкоинов, включая USDT, EURT и MXNT. Все они направлены на то, чтобы глобальная экономика могла перемещать стоимость быстро, безопасно и с минимальными затратами. 

SMALL разработан как цифровое представление китайского юаня и обеспечен резервной валютой в соотношении 1:1. Этим резервом управляет партнер Tether, Capital Union, ведущая международная финансовая организация, базирующаяся на Багамах. Capital Union также отвечает за надзор и аудит резерва.

Компания говорит, что одним из основных преимуществ CNY является то, что он позволяет осуществлять безопасные и рентабельные транзакции в китайских юанях, устраняя при этом необходимость платить большие комиссии за транзакцию при отправке китайских юаней за границу. нужен посредник. 

Кроме того, SMALL полностью соответствует законодательству Китая и доступен  на нескольких биржах , включая OKEx и Huobi. 

Это первая стабильная монета, запущенная на  блокчейне Tron ,  и ее цель — предоставить людям более эффективный и экономичный способ совершать транзакции между различными валютами.

Ожидается, что запуск  этой новой стабильной монеты улучшит ликвидность и снизит транзакционные издержки для тех, кто ее использует. Это также облегчит пользователям доступ к китайскому юаню и другим международным валютам.

Добавить комментарий