Tether на рынке USDT достигает новых максимумов

Tether USDT

Согласно данным DeFillama, рыночное доминирование Tether USDT достигло самого высокого уровня с ноября 2021 года. С другой стороны, предложение BUSD, поддерживаемого Binance, сократилось примерно на 2 миллиарда долларов за последние 30 дней.

По данным DeFillama , три крупнейших стейблкоина контролируют около 92% рынка. USDT является доминирующей стабильной монетой в криптопространстве с уровнем доминирования 49,18%, в то время как стабильные монеты, такие как USD Coin от Circle, имеют уровень доминирования на рынке 31,05%. Доминирование BUSD составляет 11,52% на момент публикации. 

РЫНОЧНАЯ КАПИТАЛИЗАЦИЯ СТЕЙБЛКОИНА УПАЛА ДО 137 МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ

В отчете о стейблкоинах, недавно опубликованном CryptoCompare, говорится, что в январе этого года общая рыночная капитализация стейблкоинов падала десять месяцев подряд до 137 миллиардов долларов. В отчете добавляется, что у стейблкоинов самая низкая рыночная капитализация с 2021 года.

Согласно отчету, рыночная капитализация USDT немного увеличилась на 0,82% до 66,7 млрд долларов, в то время как его основные конкуренты, USDC и BUSD, упали на 2,27% и 3,97% соответственно, 43,1 млрд долларов и 16,1 млрд долларов. Между тем, рыночная капитализация менее известных стейблкоинов, таких как True USD (TUSD) и несостоявшийся алгоритмический стейблкоин TerraClassicUSD (USTC), увеличилась на 24,5% и 13,1% до 940 млн и 225 млн долларов соответственно.

Tether USDT
Источник: CoinMarketCap

У BUSD БЫЛ ПРОБЛЕМНЫЙ ЯНВАРЬ

Хотя рыночная капитализация BUSD сильно упала 30 сентября 2022 года, этот прирост был связан с решением Binance агрессивно обменять держателей USDC биржи на собственный стейблкоин. С тех пор эти преимущества испарились. В то время автоматические конвертации отняли 3 миллиарда долларов от рыночной капитализации USDC.

Рыночная капитализация BUSD продолжает снижаться из-за проблем с управлением токеном, привязанным к доллару США, которые впервые выявились в январе 2023 г. В то время как Binance опроверг сообщения о том, что стейблкоин был стейблкоином, без надлежащей поддержки страх среди инвесторов привел к массовому Исход.

По данным поставщика аналитики блокчейна Nansen, оборотное предложение BUSD упало до 15,4 миллиарда долларов 25 января. Это падение представляет собой падение на 1 миллиард долларов по сравнению с прошлой неделей и 2 миллиарда долларов по сравнению с предыдущим месяцем 12 года 2022 года.

Добавить комментарий