Tesla снижает цены на свои электромобили

Tesla

26 апреля 2023 года Налоговая служба опубликовала список транспортных средств, имеющих право на получение налоговой скидки на электромобили. 

Днем позже Tesla, Inc. объявила об очередном снижении цен на варианты Model Y и заднеприводную версию Model 3 в США.

Tesla, Model Y

Налоговый кредит на электромобили — это федеральная программа стимулирования, которая предоставляет налоговый кредит в размере до 7500 долларов США на покупку соответствующих электромобилей. IRS ежегодно публикует список транспортных средств, которые имеют право на получение кредита, исходя из таких факторов, как емкость аккумулятора и вес автомобиля.

Публикация листинга IRS является важным событием для производителей электромобилей, так как может оказать существенное влияние на продажи.

Транспортные средства, на которые распространяется налоговая льгота, более привлекательны для потребителей, поскольку они обеспечивают значительный финансовый стимул для покупки электромобиля.

В ответ на публикацию списка IRS Tesla, Inc. объявила о снижении цен на варианты Model Y и заднеприводную версию Model 3. Снижение цен варьируется с 2000 до 5000 долларов от обычной цены в зависимости от модели и конфигурации.

Это не первый раз, когда Tesla снижает цены на свои автомобили в ответ на изменения на рынке электромобилей. Компания имеет опыт корректировки цен, чтобы оставаться конкурентоспособной, особенно в ответ на изменения в льготах и ​​субсидиях для электромобилей.

Объявленное Tesla снижение цен, вероятно, сделает ее автомобили еще более привлекательными для потребителей, особенно для тех, кто впервые рассматривает возможность покупки электромобиля.

Model Y и Model 3 — две из самых популярных моделей Tesla, и снижение цен может помочь компании сохранить свои позиции лидера на рынке электромобилей.

Добавить комментарий