Telegram разрешает учетные записи без sim-карты через анонимный номер

Telegram

Telegram усилил свои функции безопасности, разрешив поддержку анонимных номеров на основе блокчейна, стоимость которых составляет около 16 долларов.

Приложение для обмена сообщениями Telegram выпустило новое обновление, которое позволяет пользователям создавать учетные записи, используя анонимные номера на основе блокчейна, а не номера мобильных телефонов.

Telegram скрывал личные номера телефонов от пользователей, которые не были добавлены в приложение. Однако теперь пользователи смогут скрывать номера от всех, что, вероятно, понравится тем, кто ценит функции, ориентированные на конфиденциальность.

Эта платформа для обмена сообщениями стала популярным приложением для криптоэнтузиастов. Этот шаг является частью обновления 9.2, выпущенного 6 декабря, которое также позволяет пользователям использовать таймеры для автоматического удаления сообщений в новых чатах.

мессенджер

Максимальная конфиденциальность: подписки без SIM-карты, автоматическое удаление всех чатов, временные QR-коды, темы 2.0 и многое другое.

Чтобы использовать эту функцию, пользователям необходимо будет приобрести анонимные номера на основе блокчейна у Fragment, децентрализованной аукционной платформы, основанной Павлом Дуровым, создателем Телеграма.

Фрагмент, продающий логины и анонимные номера, совместим только с Телеграмом. Покупки осуществляются на платформе через партнерский токен Telegram The Open Network (TON).

Однако, к сожалению для пользователей США, Fragment не предлагает свои услуги гражданам США.

блокчейн
Анонимный номер на основе блокчейна: Фрагмент

TELEGRAM СОЗДАЕТ ДЕЦЕНТРАЛИЗОВАННЫЙ ИНСТРУМЕНТАРИЙ

После провала FTX в прошлом месяце 30 ноября Дуров сообщил в своем Telegram-канале, что компания создает децентрализованный инструментарий для решения еще одного инцидента с криптовалютой — централизованным шифрованием.

Дуров отметил, что Telegram, помимо прочего, планирует внедрить незащищенные кошельки и децентрализованные биржи.

«Решение очевидно: проекты на основе блокчейна должны вернуться к своим корням — децентрализации. Пользователи криптовалюты должны переключиться на бездоверительные транзакции и собственные кошельки, которые не зависят от каких-либо третьих лиц», — написал он.

Один комментарий к “Telegram разрешает учетные записи без sim-карты через анонимный номер

  1. Анонимные номера говорите? Посмешили. Дуров в очередной раз нахлобучил плебс и сделал это очень изящно.

Добавить комментарий