Технический анализ биткойнов и эфириума

Технический анализ биткойнов и эфириума

Криптовалютный рынок переживает очень позитивный момент: индекс страха и жадности составляет 55 пунктов, что является первым сигналом «жадности» с апреля 2022 года. Это многообещающий сигнал после месяцев колебаний между страхом и нейтралитетом, подтверждающий многообещающее начало года для криптовалюты.

Менее чем за месяц капитализация криптовалюты смогла восстановиться более чем на 30%, увеличившись с 797 миллиардов долларов в конце 2022 года до примерно 1050 миллиардов долларов сегодня. 

Большая часть заслуг в этом росте принадлежит Биткойну, который превысил 23 тысячи долларов, восстановив цены августа 2021 года и компенсировав падение, вызванное кризисом FTX. 

Ethereum, с другой стороны, возвращается к максимумам начала ноября 2022 года на уровне 1600 долларов, сохраняя рыночную долю в 18%.

Альткойны также показывают хорошие результаты: некоторые из основных и самых известных, такие как Solana (SOL) и Decentraland (MANA), прибавили более 120% с начала месяца. За последнюю неделю все топ-50 криптовалют по капитализации приближаются к закрытию с прибылью. 

В частности, если закрытие в воскресенье вечером подтвердит текущие уровни, это будет четвертое подряд недельное закрытие выше номинала для биткойнов, событие, которое не происходило с августа 2021 года.

Также следует отметить рост XRP, криптовалюты, запущенной в 2012 году, которая восстановилась на 20% с начала нового года при текущих ценах выше 0,40 доллара за токен, что позволило ей вернуться на 6-е место в общем рейтинге крипто-капитализации.

Однако компания Ripple Labs, стоящая за XRP, ведет судебный спор с SEC США, которая возражает против использования токена XRP в качестве ценной бумаги, и ожидается, что окончательное решение будет опубликовано в ближайшие недели.

Наконец, заслуживает упоминания токен Aptos (APT) , который показывает еще один трехзначный недельный рост, прибавив более 400% с начала года и заняв первое место среди лучших месячных повышений. Блокчейн Aptos был создан в 2021 году командой бывших разработчиков проекта Diem (платежная система, разработанная Facebook в 2019 году), которые решили использовать свой опыт в создании децентрализованной и легко масштабируемой платежной сети.

За последнюю неделю цена APT впервые поднялась выше $20. На открытии 1 января цена APT составляла 3,4 доллара за токен.

Резюме

  • Биткойн (BTC)
  • Эфириум (ETH)

Технический анализ биткойнов и эфириума

Биткойн (БТД)

Несмотря на замедление роста, цена BTC остается твердо выше 22 500 долларов. Сигнал о возможной консолидации, которая должна найти подтверждение до начала следующей недели. 

В случае подтверждения текущие уровни станут основой действительной поддержки, которая будет сохранена на ближайшие недели, пока мы снова не увидим исторический уровень сопротивления в 25 500 долларов. 

В противном случае падение не должно опускаться ниже $20 500, чтобы не ставить под угрозу отличную работу, проделанную с начала года.

Эфириум (ETH)

Королева альткойнов не успевает за BTC и спотыкается из-за того, что в последние часы цены вернулись ниже 1600 долларов.

Для ETH важно пройти выходные невредимыми с ценами выше 1500 долларов, иначе бычья техническая структура, начавшаяся в начале января, ухудшится.

Удержание 1500 долларов в ближайшие дни недели может стать трамплином для преодоления сопротивления 1680 долларов, которое совпадает с недавними максимумами и началом ноября.

Добавить комментарий