Рекордные транзакции криптовалюты Ripple (XRP)

Ripple (XRP)

За последние 24 часа в блокчейне XRP было зафиксировано несколько крупных транзакций, включая криптовалюту Ripple. 

XRP — это собственная криптовалюта экосистемы Ripple, которая, в свою очередь, является частной компанией, создавшей эту экосистему. 

Содержание

  • Транзакции на криптовалюте Ripple (XRP)
  • Цена криптовалюты Ripple (XRP)
  • Иск Ripple-SEC
  • Будущее XRP

Транзакции на криптовалюте Ripple (XRP)

Эти транзакции были раскрыты Whale Alert в Твиттере и состоялись они в воскресенье, 8 января 2023 года. 

Это шесть транзакций, самая крупная из которых включает 214 миллионов XRP, что равно более 73 миллионам долларов, переведенных между двумя анонимными кошельками. 

Одна из этих транзакций на миллион долларов также касается кошелька Ripple, который отправил 100 миллионов XRP, что равно примерно 34 миллионам долларов, на анонимный кошелек. 

С другой стороны, у троих был один из кошельков биржи Bitstamp в качестве получателя на общую сумму 106 миллионов XRP, что составляет более 36 миллионов долларов. 

Всего с помощью этих шести транзакций, каждая из которых состоялась 8 января в течение нескольких часов, было переведено почти 480 миллионов XRP на сумму более 164 миллионов долларов. 

Учитывая, что это транзакции с участием нескольких игроков, в том числе Ripple, Bitstamp и Bitso, сложно представить, что это просто совпадение. Все они состоялись за такое короткое время, что разумеется они связаны, и имеют дело с крупными переводами на биржах. 

Похоже, что самая крупная транзакция, 214 миллионов XRP, была проведена Binance, и, следовательно, это также может быть простой перевод внутренних средств. Транзакция на 100 миллионов XRP, проведенная Ripple, также может быть внутренней транзакцией, как и транзакция на 59,4 миллиона Bitso. 

Вместо этого три транзакции, направленные на Bitstamp, похоже, поступили из кошелька другой криптобиржи Bittrex. 

Цена криптовалюты Ripple (XRP)

Стоит отметить, что накануне, то есть 7 января, цена XRP немного выросла, поднявшись с $0,333 до $0,346. 

Однако 8 января, после совершения этих сделок, рост остановился, а вчера упал до 0,340 доллара. 

Это помешало цене XRP воспользоваться вчерашним небольшим восходящим трендом на криптовалютных рынках. 

Взяв за основу цены семидневной давности, биткойн вырос на +3%, Ethereum на +9%, а BNB даже на +11,5%. С другой стороны, цена XRP за тот же период практически не изменилась. 

За исключением стейблкоинов , только две из топ-20 криптовалют, показавшие результаты хуже, чем XRP за последние семь дней, — это LEO с -1,6% и особенно Tron с -2,3%. 

Достаточно сказать, что Cardano (ADA) зафиксировал +24%, а Solana +35%. 

Этот сценарий совершенно ясно указывает на то, что в настоящее время сомнения по поводу XRP и Tron висят. 

Они, конечно, не помогли движениям на шесть миллионов долларов, зафиксированным в блокчейне XRP за несколько часов, но иск SEC против Ripple, вероятно, до сих пор вызывает наибольшие опасения. 

Иск Ripple-SEC

Проблема в том, что спустя более чем два года после начала бесконечного дела все еще невозможно увидеть его конец. 

Действительно, в течение 2022 года SEC становилась все более агрессивной в отношении криптовалют, которые можно было бы считать ценными бумагами, настолько, что начинают распространяться сомнения в том, что жертвой такого рода действий станет не только XRP.

Ключевым моментом является то, продаются  ли криптовалюты как инвестиционный контракт или нет.

Биткойн определенно не является таковым, и SEC уже публично высказалась в поддержку этой идеи. 

Есть некоторые сомнения по поводу Ethereum из-за стейкинга, но абсолютно никакой инициативы в этом смысле пока не предпринято. 

Однако в отношении XRP остаются сомнения, особенно в отношении того, как он был размещен на рынках много лет назад. 

На сегодняшний день действительно трудно представить, что он продается, как если бы это был инвестиционный контракт, но когда компания Ripple первоначально выставила его на рынок, предлагая вам купить его, обещая прибыль, возможно, были крайности, чтобы определить его как своего рода инвестиционный контракт. 

Будущее XRP

Возможно, это вовсе не совпадение, что цена XRP так и не восстановилась  после обвала из-за провала FTX .

В сентябре 2022 года цена была на текущем уровне, но в октябре она значительно превысила 0,5 доллара. 

После краха FTX цена внезапно упала до 0,331 доллара и до сих пор не восстановилась.  

Например, за тот же период цена биткойна выросла с 15 500 долларов до более чем 17 000 долларов, а цена XRP по-прежнему составляет около 0,34 доллара. Это может свидетельствовать о том, что после краха FTX, вызвавшего резкое усиление опасений регуляторов, нет условий для резкого роста в краткосрочной перспективе. 

Главным препятствием, по-видимому, является возможное ужесточение правил, регулирующих крипторынки, от которых больше всего может пострадать XRP. 

Добавить комментарий