Прогноз стоимости Биткойна в ближайшее десятилетие

Биткойн

Интересные прогнозы относительно стоимости биткойна (BTC) на 2023 год и далее. Согласно последнему отчету Finder о прогнозах цен на биткойны, престижная криптовалюта, по оценкам экспертов, вырастет до 29 095 долларов, а к концу года достигнет 26 844 долларов .

Finder взял интервью у пятидесяти шести специалистов в области финансовых технологий и криптовалют, в том числе у старшего рыночного аналитика FxPro Александра Купцикевича, преподавателя Калифорнийского университета в Беркли Шуо Чена и старшего аналитика и редактора Finance Magnates Дамиана Чмиля. Давайте посмотрим, что они сказали о будущей цене Биткойна. 

Содержание:

  • Прогнозы стоимости биткойнов согласно Finder: 2023, 2025, 2030 
  • Сосредоточьтесь на прогнозировании стоимости биткойнов в 2023 году 
  • Биткойн: переоценен ли он в настоящее время, недооценен или справедлив?

Прогнозы стоимости биткойнов согласно Finder: 2023, 2025, 2030 

Группа экспертов Finder считает, что к концу 2023 года биткойн (BTC) будет стоить 26 844 доллара, а к 2025 году поднимется до 77 492 долларов. 

Finder также анализирует прогнозы экспертов каждый квартал, и в частности последний опрос был проведен в январе 2023 года, в котором первая панель пытается описать, как Биткойн (BTC) будет вести себя в следующем десятилетии. 

Как и ожидалось, ожидается, что BTC закроется на уровне 26 844 долларов США в 2023 году, согласно среднему прогнозу, предоставленному группой специалистов Finder в области финансовых технологий. Эти специалисты также прогнозируют, что к 2025 году BTC достигнет 77 492 долларов, а к 2030 году — 188 451 доллар. 

Александр Купцикевич, старший рыночный аналитик брокерской платформы FxPro, говорит следующее: 

«2023 год будет годом осторожного восстановления цен. Настоящий рынок FOMO маловероятен до 2024-2025 годов». 

Шубхам Мунде, старший аналитик Market Research Future, также считает, что цена на биткойн будет восстанавливаться в течение 2023 года, и ожидает, что к концу года она достигнет около 35 000 долларов. 

По оценкам Market Research Future: 

«Рынок увидит значительный рост в 2024 году благодаря растущему внедрению и позитивному регулированию». 

Руадхан О, создатель и основатель Seasonal Tokens, разделяет мнение Шубхама и считает, что к концу года настроения рынка изменятся: после того, как страх исчезнет, ​​рынок вновь обнаружит дефицит биткойнов. 

Джош Фрейзер, соучредитель Origin Protocol, вместо этого рассуждает о цене биткойнов: 

«Потребуется время, чтобы вернуться к историческим максимумам. В конечном счете, биткойн неизбежен, и принятие на уровне, аналогичном золоту, приведет к тому, что цена актива составит около 500 000 долларов США».

Сосредоточьтесь на прогнозировании стоимости биткойнов в 2023 году 

Что касается 2023 года, то, по мнению спикеров Finder, средняя высокая цена Биткойна составит 29 095 долларов, а некоторые говорят, что она превысит 40 000 долларов. Однако самая низкая средняя цена составляет 13 067 долларов США , при этом некоторые утверждают, что она упадет ниже 10 000 долларов США.

Третьи считают, что цена биткойна останется в диапазоне значительно ниже своего исторического максимума. В частности, Ветле Лунде, старший аналитик Arcane Crypto, сказал: 

«Большую часть 2023 года BTC будет находиться в ограниченном диапазоне. Рост стоимости жизни и сложная экономическая ситуация снижают способность инвесторов вкладывать капитал в BTC».

Джереми Чеа, адъюнкт-профессор децентрализованных финансов в Университете Ноттингем Трент, поддержал мнение Лунде о бедственном положении экономики, в котором оказались многие, сказав: 

«Поскольку мировая экономика находится в упадке и не имеет защиты прав потребителей, цены на большинство криптовалют резко не вырастут». 

Однако Атте-Вилле Пентикайнен, внебиржевой трейдер CoinMotion, считает, что консенсус по поводу рецессии в 2023 году неверен, и в этом году действительно произойдет настоящий медвежий отскок среди рискованных активов. С другой стороны, когда дело доходит до покупки, продажи или удержания BTC, многие из спикеров Finder считают, что цена BTC уже достигла или очень близка к минимумам этого цикла.

Таким образом, 50% участников дискуссии считают, что сейчас хорошее время для покупки BTC, а 37% считают, что сейчас хорошее время для удержания актива. Только 13% спикеров считают, что сейчас хорошее время для продажи BTC. Даниэль Полоцкий, основатель и президент CoinFlip, заявил: 

«Похоже, мы можем быть близки к дну биткойнов и криптовалют. Биткойн возникнет из пепла руин, как это всегда было в прошлом, и сейчас самое время насладиться погружением».

У Фрейзера Мэтьюза , президента NetCoins, точка зрения схожа с точкой зрения Полоцкого: 

«Я считаю, что текущая цена биткойна является хорошей точкой входа для инвесторов, и я ожидаю, что она будет продолжать расти в долгосрочной перспективе». 

И Дамиан Чмиэль, старший аналитик и редактор Finance Magnates, вторит мыслям Мэтьюза о долгосрочной ценности Биткойна: 

«В долгосрочной перспективе я считаю, что Биткойн станет популярным выбором среди трейдеров. Прямо сейчас у нас есть отличная возможность запастись им по привлекательным ценам».

Роберт Джонсон, профессор бизнес-колледжа Хайдера при Крейтонском университете, считает, что сейчас самое подходящее время для продажи BTC, поскольку, по его мнению, вариантов использования биткойнов не хватает. 

Биткойн: переоценен ли он в настоящее время, недооценен или справедлив?

Большинство спикеров Finder также прокомментировали, продается ли биткойн в настоящее время со скидкой. Фактически, 64,71% считают, что биткойн в настоящее время недооценен. 

Каждый пятый из них (19,61%) считает, что биткойн в настоящее время стоит справедливо, а 16% (15,69%) считают, что биткойн в настоящее время переоценен. Бен Ричи , главный исполнительный директор Digital Capital Management AU, сказал: 

«Похоже, что биткойн в настоящее время недооценен на основе показателей сети. Тем не менее, в настоящее время существует несколько проблем, с которыми сталкивается индустрия майнинга биткойнов, биржевые платформы и последствия краха FTX, которые могут способствовать снижению оценки».

Мартин Фрёлер , генеральный директор Morpher, согласен с Ричи в том, что проблемы, связанные с индустрией майнинга биткойнов, продолжают негативно влиять на цену биткойнов, даже несмотря на то, что он видит свет в конце туннеля: 

«Мы уже находимся в фазе капитуляции майнеров этого медвежьего рынка, который обычно завершает рецессию». 

Бен Уотерман, соучредитель Strabo, с другой стороны, считает, что цена биткойна низка из-за чрезмерной реакции рынков на крах FTX , проблемы Binance и увольнения Coinbase : 

«Доверие к цифровым активам невероятно низкое. Исторически это предполагает чрезмерную реакцию на негативные события».

Добавить комментарий