Проблемы у криптовалюты Binance Coin (BNB)

Binance Coin (BNB)

Binance Coin (BNB) — это криптовалюта Binance. Кроме того, это также собственная криптовалюта сети BNB. Последний теоретически является децентрализованным блокчейном, даже если роль Binance в его функционировании имеет значение. 

В настоящее время BNB страдает на криптовалютных рынках из-за проблем с BUSD (Binance USD). 

Резюме

  • Криптовалюта: Binance Coin (BNB) и BUSD
  • Падение BNB
  • Почему BUSD снижает BNB
  • Крах 2022 и криптовалюта Binance Coin (BNB)

Криптовалюта: Binance Coin (BNB) и BUSD

Теоретически между BNB и BUSD нет тесной связи, за исключением того, что сборы, которые должны быть уплачены за отправку токенов BUSD через BSC, должны быть оплачены в BNB. 

Самая большая связь заключается в использовании имени Binance, то есть бренда главной криптобиржи в мире. 

Фактически, за Binance USD, то есть за стейблкоином BUSD, привязанным к доллару США, стоит не биржа Binance, а другой эмитент (Paxos), который использует торговую марку биржи благодаря предоставлению права использовать ее для этой конкретной цели. 

Фактически, учитывая проблемы, с которыми сталкивается BUSD, Paxos решила прекратить свои коммерческие отношения с Binance и прекратить выпуск новых токенов BUSD. 

Таким образом, теоретически BNB — это совсем другое дело, с другим эмитентом (BSC), другой стоимостью, другим рынком и другими ожиданиями. Несмотря на это, проблемы Binance USD не распространяются на рыночную стоимость BUSD, но, похоже, сказываются на рыночной стоимости BNB. 

Падение BNB

Вчера цена BNB упала с 315 до 289 долларов примерно за два часа, а затем снова упала в следующие девять часов до 284 долларов. 

Однако после этого он немного восстановился, завершив падение и частично поднявшись до 292 долларов. 

Вместо этого, очевидно, цена BUSD всегда была около 1 доллара, учитывая, что это полностью обеспеченная стабильная монета, которую можно в любое время выкупить у Paxos по фиксированной цене 1 доллар. 

Другими словами, до тех пор, пока у Paxos не возникнет проблем с погашением BUSD по фиксированной цене доллара, его рыночная стоимость неизбежно будет продолжать колебаться вокруг этой цифры. 

Он может упасть значительно ниже 1 доллара только на короткие периоды и на изолированных биржах, где арбитраж не спешит компенсировать любой избыток продаж. Как только это превышение заканчивается или как только арбитражу удается удовлетворить все предложения о продаже, его стоимость возвращается к примерно 1 доллару. 

Только в отдаленном случае, когда Paxos больше не сможет вернуть 1 доллар любому, кто, в свою очередь, вернет свои токены BUSD, его реальная рыночная стоимость отклонится от паритета с долларом последовательным и окончательным образом. 

Например, взяв за эталон торговую пару BUS/USD на Binance, получается, что вчера на очень короткий момент цена BUSD упала до $0,995, с отклонением всего -0,5% от эталонного значения. В течение часа он уже поднялся до 0,999 доллара. 

Следовательно, если цена BUSD не может реально сильно колебаться в этот период, колеблется стоимость BNB. 

Почему BUSD снижает BNB

Возможно, что основная причина, по которой выпуски BUSD усилили давление продавцов на BNB, заключается в общности бренда Binance. 

На самом деле биржа Binance не имеет ничего общего с проблемами Paxos или эмитента BUSD. Только то, что цена BUSD не может упасть, за исключением очень короткого промежутка времени, даже если давление продавцов сильно возрастет. Затем опасения льются в цену BNB. 

Следует отметить, что вчера рыночная капитализация BUSD снизилась с 16,1 млрд долларов до 15,7 млрд долларов, несмотря на то, что цена существенно не изменилась, поскольку усиление давления со стороны продавцов на стейблкоины не приводит к их снижению в цене. , а количество токенов в обращении. 

Но есть и другая, гораздо более важная причина, которая привела к падению BNB. 

Фактически, многие интерпретировали действия властей США против BUSD как атаку, фактически направленную против Binance. 

Хотя с чисто технической точки зрения это во всех отношениях кажется атакой на Paxos, есть подозрение, что реальной конечной целью может быть биржа. 

На данный момент очевидно, что давление со стороны продавцов на BNB возросло, хотя с чисто технической точки зрения это на самом деле собственная криптовалюта BSC. Однако Binance стоит и за BSC, и за BNB, поэтому рост опасений в отношении Binance неизбежно приводит к увеличению давления со стороны продавцов на BNB. 

Крах 2022 и криптовалюта Binance Coin (BNB)

Однако следует отметить, что, несмотря на недавнее падение и крах 2022 года, текущая цена BNB «всего» на 57% ниже своего исторического максимума в 686 долларов, достигнутого в мае 2021 года. 

Например, биткойн составляет -68%, а ETH -69%. 

Тем не менее, биткойн потерял всего 0,3% со вчерашнего дня, а BNB — 6,7%. 

Дело в том, что в 2022 году BNB потерял в процентах меньше, чем BTC и ETH, возможно, еще и из-за того, что в 2021 году у него было не два максимальных пика, а только один. 

Фактически, у BTC и ETH был первый максимальный пик в период с апреля по май 2021 года, а затем второй в ноябре. Вместо этого BNB остановился на максимальном пике мая, потому что ноябрьский был немного ниже. 

Но большая разница была сделана во второй половине 2022 года, то есть после коллапса в мае и июне из-за взрыва экосистемы Земля/Луна и его последствий. 

Фактически, в конце декабря 2022 года цена BNB была на 25% выше годового минимума июня, что фактически сделало медвежий рынок 2022 года немного менее обременительным для держателей BNB. 

Так что на самом деле, несмотря на вчерашнее резкое падение, цена BNB по-прежнему находится в хорошем состоянии по сравнению с другими основными криптовалютами

Это еще и потому, что Binance остается безоговорочным биржевым лидером этого рынка, и на ее силу еще ни в малейшей степени не повлияли нападки властей США. 

Также следует подчеркнуть, что биржа Binance.com не обслуживает клиентов из США, потому что для клиентов из США существует Binance.us, биржа, де-факто обособленная от международной, даже если она основана на той же торговой платформе. 

Поэтому Binance и BNB продолжают оставаться очень сильными, несмотря на все проблемы, с которыми они сталкиваются, или, возможно, именно потому, что до сих пор они продемонстрировали, что способны столкнуться с ними и решить их все. 

Следует иметь в виду, что с момента своего рождения в 2017 году бирже уже приходилось сталкиваться и решать многочисленные проблемы, в том числе юридического характера, и на сегодняшний день она всегда показывала, что умеет хорошо из них выходить. 

Другими словами, используя очень модный в последнее время термин, он конкретно продемонстрировал, что он очень устойчив, и это может только положительно сказаться на цене BNB в среднесрочной/долгосрочной перспективе. 

Добавить комментарий