Последние новости крипторынка

Новости о криптовалютах

CoinGecko недавно опубликовал анализ рынка, в котором сравнивается финансирование компаний, работающих в крипто-секторе. Сумма за 2022 год составила 21,26 миллиарда долларов, что примерно на 42% меньше, чем в 2021 году. Давайте посмотрим, каковы же главные новости крипторынка на сегодня по версии CoinGecko.

Глядя на эти два года, цифра кажется тревожной, но если мы посмотрим дальше, то увидим что она выросла по сравнению с 2018, 2019 и 2020 годами. Это признак того, что сектор находится в постоянном росте, хотя и не очень постоянном.

Резюме

  • Криптовалюта: сокращение финансирования в 2022 году — не обязательно плохие новости
  • Тенденция инвестиций в криптосектор в 2022 году

Криптовалюта: сокращение финансирования в 2022 году — не обязательно плохие новости

Если бы мы вернулись к оценке финансирования, полученного компаниями крипто-сектора в 2019 году, мы бы увидели более резкое падение, чем в 2018 году. 

Фактически, компании привлекли всего 4,48 млрд долларов в 2019 году, что на 72% меньше, чем 16,22 млрд долларов в 2018 году. 2020 год почти не изменился по сравнению с 2019 годом, всего 4,40 млрд долларов. 

Эти данные показывают, что рынок с 2021 года и далее постоянно растет! Инвестиции значительно увеличились, и хотя они не являются постоянными, они остаются высокими. Новорожденные проекты гарантируют большой интерес в инвестиционном сообществе, больше поддержки и больше гарантий. 

Можно сказать, что мир криптовалют перешел на следующий шаг, гораздо более конкретный. 

Тенденция инвестиций в криптосектор в 2022 году

Анализ CoinGecko показывает, что финансирование криптовалютного сектора с каждым кварталом 2022 года сокращалось все больше и больше. 

Фактически в первом квартале собранные деньги составили примерно 8,72 миллиарда долларов. 

В последующие кварталы снижение было более резким: во втором квартале выручка составила 5,92 млрд долларов, в третьем — 3,61 млрд долларов, и, наконец, в четвертом и последнем квартале — 2,99 млрд долларов. 

Причины могут быть очень понятными: в мае 2022 года произошел крах экосистемы Terra , а ближе к концу года случился кризис FTX, затронувший весь рынок.

Это также продиктовано внешними факторами, такими как инфляция, геополитическая ситуация, повлиявшая на рынок 2022 года. Что собственно и привело нас к медвежьей рыночной ситуации.

То же самое нельзя сказать про 2021 год, когда финансирование постепенно увеличивалось с каждым месяцем. А пик был достигнут летом, когда в том же году произошел взрыв DeFi.

Таким образом, мы можем четко указать, что внешние события, новости, кризисы и обвалы являются факторами, влияющими не только на рынок, но и на отдельные инвестиции. Желание инвестировать обусловлено ценными бумагами и гарантиями сектора. 

CoinGecko предоставил нам свой анализ благодаря данным, собранным криптовалютной компанией DefiLlama, которая собирала их с 2018 по 2022 год. 

Этот анализ рынка дает нам возможность лучше понять сектор криптовалют и его динамику.

Что ожидает крипторынок в этом году

2023 год обещает стать годом, в котором многие проблемы, оставшиеся нерешенными в прошлом году, найдут решения. 

Многие страны стремятся регулировать мир криптовалют и технологии блокчейн в лучшем из миров. 

Заинтересованные компании обязуются обеспечивать прозрачность своей ликвидности, чтобы дать инвесторам больше гарантий. Подсектор зеленой криптовалюты находится в тренде.

Фактически, 2023 год станет годом революции в области выбросов CO и загрязнения.  

Рождаются новые проекты с новыми функциями и новыми стимулами для роста. 

Компании, которые каким-либо образом оказались мошенническими, платят штрафы. 

Таким образом, это было очень оптимистичное начало года, и если все планы осуществятся, то, безусловно, все будет хорошо.

Добавить комментарий