Пол Кругман: BTC вот-вот исчезнет

Биткойн

Лауреат Нобелевской премии экономист Пол Кругман уверен, что Биткойн и Эфириум, две крупнейшие в мире цифровые валюты по рыночной капитализации, долго не продержатся и движутся к точке невозврата.

Пол Кругман считает, что с BTC покончено

За последние несколько месяцев в сфере криптовалют произошло много событий. Во-первых, крах криптовалютной биржи FTX вызвал волнение по всему миру, которое, по-видимому, заставило многие другие биржи и компании, основанные на блокчейне, почувствовать беспокойство. Помимо этого, цены на многие цифровые валюты изо всех сил пытаются удержать свои текущие уровни, а такие активы, как биткоин BTC, на момент написания статьи опустились до цены в 16 тысяч долларов.

Это самый низкий уровень цен за последние два года, и многие аналитики считают, что монета может упасть ещё. Пол Кругман идет дальше, заявляя, что Биткоин и многие его монеты-близнецы альткоины «направлены в забвение». .

В недавнем интервью Кругман заявил:

ТРУДНО ПРЕДСТАВИТЬ, КАКОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО ЭТИ КОМПАНИИ БУДУТ ИМЕТЬ ПЕРЕД ОБЫЧНЫМИ БАНКАМИ. ДАЖЕ ЕСЛИ СТОИМОСТЬ БИТКОЙНА НЕ ДОСТИГНЕТ НУЛЯ (ЧТО ВСЕ ЕЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ), ЕСТЬ ВЕСКИЕ ОСНОВАНИЯ ПОЛАГАТЬ, ЧТО КРИПТОИНДУСТРИЯ, КОТОРАЯ ВСЕГО НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ НАЗАД БЫЛА ТАКОЙ КРУПНОЙ, ДВИЖЕТСЯ К ЗАБВЕНИЮ.

Катастрофа FTX, вероятно, войдет в историю как одно из самых больших афёр с цифровой валютой. Компания, основанная в 2019 году, долгое время считалась одним из крупных игроков в отрасли по добыче криптовалюты, накопив миллиарды долларов в виде пользовательских средств в течение трех лет и в конечном итоге поднявшись на вершину биржевой шкалы.

Его основатель и генеральный директор Сэм Бэнкман-Фрид многими считался гением, и до падения компании его собственный капитал оценивался в более чем 16 миллиардов долларов. Всё изменилось теперь, когда компании пришлось объявить о банкротстве и Бэнкман-Фрид подал в отставку со своей должности.

Некоторое время казалось, что более крупный конкурент, Binance, собирается купить меньшую компанию, но этому не суждено было случиться. Теперь регулирующие органы по всему миру вновь призывают к регулированию на высоком уровне, чтобы гарантировать, что то, что случилось с FTX, больше никогда не повторится.

регулирование криптовалют необходимо

Анна Беккер, генеральный директор компании Endo Tech, занимающейся торговлей криптовалютами, сказала:

ЧТОБЫ КРИПТОВАЛЮТЫ ВЫЖИЛИ, НАМ ПОТРЕБУЕТСЯ СОГЛАСОВАННАЯ ФОРМА РЕГУЛИРОВАНИЯ, КОТОРАЯ ИСХОДИТ ОТ ОТРАСЛИ И КОНТРОЛИРУЕТСЯ РЕГУЛИРУЮЩИМИ ОРГАНАМИ, ТАКИМИ КАК КОМИССИЯ ПО ЦЕННЫМ БУМАГАМ И БИРЖАМ США (SEC) И ФЕДЕРАЛЬНАЯ КОРПОРАЦИЯ ПО СТРАХОВАНИЮ ДЕПОЗИТОВ (FDIC), ЧТОБЫ ГАРАНТИРОВАТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ. . СТАНДАРТЫ СОХРАНЯЮТСЯ. УСИЛЕНИЕ РЕГУЛИРОВАНИЯ ЯВЛЯЕТСЯ БЕЗОТЛАГАТЕЛЬНЫМ И ДОЛЖНО БЫТЬ ВВЕДЕНО В ДЕЙСТВИЕ НЕМЕДЛЕННО. ДЛЯ РОЗНИЧНЫХ ИНВЕСТОРОВ, КОТОРЫЕ НЕ ТАК ХОРОШО РАЗБИРАЮТСЯ В РИСКАХ, КАК ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ИНВЕСТИЦИОННЫЕ КОМПАНИИ, ОНИ ЗАСЛУЖИВАЮТ НАДЕЖНОГО НАДЗОРА ЗА РИСКАМИ, РУКОВОДСТВА И РАСКРЫТИЯ ИНФОРМАЦИИ.

Теги: биткойн, FTX, Пол Кругман

Добавить комментарий