Обвинения Forbes против Binance, криптовалютную биржу сравнивают с FTX

Binance

Журнал Forbes не отступает и снова исследует деятельность криптобиржи Binance в сети, даже сравнивая ее с FTX. 

Резюме

  • Forbes против Binance: обвинения в адрес криптобиржи и призрак FTX
  • Ответ Binance на обвинения 
  • B-USDC без гарантии около 4 месяцев

Forbes против Binance: обвинения в адрес криптобиржи и призрак FTX

Обвинение, выдвинутое Forbes против Binance, серьезно, поскольку в нем утверждается, что биржа осуществила «авансценный маневр», переведя большое количество стейблкоинов в хедж-фонды.

В статье, опубликованной на веб-сайте Forbes, утверждается, что Binance перевела 1,78 миллиарда долларов в B-привязках USDC различным хедж-фондам.

По данным Forbes, этот шаг был сделан без ведома пользователей биржи, и неясно, был ли этот шаг выгоден бирже или хедж-фондам.

Затем журнал выдвинул обвинения в переводе 1,78 миллиарда долларов в B-привязках USDC различным хедж-фондам. 

Согласно статье, Binance полностью избавилась от залога B-привязки USDC, не сокращая предложение. Это означает, что Binance перевела всю сумму USDC, хранящуюся в качестве залога для стабильной монеты, без сокращения предложения B-привязки USDC. 

Этот шаг Binance вызвал вопросы о намерениях биржи и привел к предположениям о влиянии этого шага и стабильности стабильной монеты. 

В статье предполагается, что перевод мог быть сделан для повышения стоимости стабильной монеты или для манипулирования рынком.

Ответ Binance на обвинения 

Новость, выпущенная Forbes в отношении Binance, была встречена бурной реакцией биржи. В заявлении, опубликованном в ответ на статью, Binance отвергла обвинения и заявила, что передача была осуществлена ​​в интересах ее пользователей.

Биржа также заявила, что всегда была прозрачна в своих операциях и не занималась какой-либо незаконной деятельностью.

Binance также заявила, что перевод средств в хедж-фонды был осуществлен с полного ведома и согласия ее пользователей. 

Биржа заявила, что перевод был осуществлен в рамках программы под названием «Binance Lending», которая позволяет пользователям получать проценты от криптовалют, которыми они владеют. 

По словам Binance, программа является полностью добровольной, и пользователи могут отказаться от нее в любое время.

Ответ Binance удовлетворил не всех, и сомнения в намерениях биржи все еще есть. 

Некоторые эксперты отмечают, что перевод такого большого количества стейблкоинов в хедж-фонды может оказать значительное влияние на рынок и потенциально может привести к манипулированию рынком.  

Отрасль должна быть более прозрачной в своей деятельности и нести ответственность за любые незаконные или неэтичные действия, это послание Forbes. 

B-USDC без гарантии около 4 месяцев

В статье Forbes также упоминается использование клиентских средств. Этот вопрос вызвал опасения по поводу финансовой стабильности биржи. 

Когда 17 августа Binance сняла 1,78 миллиарда долларов США, предложение стабильной монеты B-USDC не уменьшилось. Залог упал до нуля и биржа не исправляла его четыре месяца.

Отсутствие залога для стабильной монеты является серьезной проблемой, поскольку это вызывает вопросы о ценности стабильной монеты и способности Binance выполнять свои обязательства перед своими клиентами. 

В статье Forbes также утверждается, что B-USDC трижды не хватало более 1 миллиарда долларов. Это означает, что у Binance не было достаточного залога для поддержки стабильной монеты, и она полагалась на другие фонды для ее поддержки.

Forbes считает, что Binance злоупотребляет средствами клиентов, например, обанкротившейся биржей FTX. 

FTX обвинили в использовании средств клиентов для финансирования своих операций и в конечном итоге обанкротились, оставив клиентов в убытке.  

Обвинение Forbes привело к усилению внимания к Binance и подняло вопросы о регулирующем надзоре за криптовалютной индустрией. Отсутствие регулирования и надзора в отрасли затрудняет принятие обоснованных решений инвесторами, а также облегчает работу в отрасли злоумышленников.

Прямо сейчас Binance находится под атакой СМИ, один из самых важных финансовых журналов поднял вопросы об обмене. CZ и его команда должны будут четко ответить на обвинения, выдвинутые Forbes.

Это не первый случай, когда генеральный директор Чанпэн Чжао и Bianance подвергается давлению со стороны СМИ, и, вероятно, не последний. 

Добавить комментарий