Обвал акций Coinbase

Coinbase

Акции криптобиржи Coinbase теряют на фондовом рынке почти 9%, зафиксировав один из худших результатов среди убыточных акций.

Неделя DowJones начинается в гору после дня, характеризующегося высокой волатильностью, вызванной прежде всего обвалом Tech. 

Краткое содержание

  • Акции Coinbase потерпели крах
  • Акции падают в технологическом секторе в ожидании Пауэлла 

Акции Coinbase потерпели крах

Coinbase (COIN), безусловно, является самой долгоживущей биржевой платформой, но, хотя когда-то она была первой по объемам, сегодня она отошла на третье место. 

Запуск платформы на Уолл-стрит состоялся два года назад. 

Компания, оцениваемая в 63 миллиарда долларов, выросла с 250 до 318 долларов в начале своего дебюта, а затем вскоре снова начала терять позиции.

С начала года акции выросли на 73%, но сегодня COIN теряет 9,16% и достигает 59,30 евро. 

Отец криптовалютных бирж Coinbase несколько недель назад объявил о своем намерении запустить собственную сеть второго уровня Ethereum. 

Новость всколыхнула настроение инвесторов, но после первоначального теплого приема они остались у окна, ожидая более конкретных новостей о проекте. 

Новорожденная сеть 2 уровня под названием Base дебютировала 23 февраля, поскольку акции платформы выросли на 6% за 24-часовой период. 

Преимущество новой сети заключается в индивидуальной обработке транзакций Ethereum. 

Сеть представляет собой обновление уже существующей цепочки блоков и обеспечивает более высокую скорость операций, которые иначе было бы невозможно обработать. 

Base ускоряет транзакции, обработку данных и все более низкие комиссии. 

Транзакции проходят в десять раз быстрее, чем в родном блокчейне, и в равной степени дешевле, чем позволяет Ethereum. 

Несмотря на откат Coinbase, долгосрочные новости предполагают, что распространение названия не прекратится. 

Благодаря обновлению, достигнутому с созданием базовой сети уровня 2, Coinbase в настоящее время является единственной криптовалютной компанией на Уолл-стрит, имеющей сеть такого типа. 

Акции падают в технологическом секторе в ожидании Пауэлла 

Технологический сектор последовал за плохими результатами Apple, но прежде всего он начал чувствовать давление из-за слов Джерома Пауэлла. 

По мнению самых внимательных аналитиков, председатель Федеральной резервной системы должен вмешаться буквально этим вечером или завтра, дав ориентиры рынку в ожидании следующего заседания FOMC. 

Nasdaq Composite находится не в лучшей форме и снизился на 0,1%, как и Standard & Poor’s 500.

Та же участь постигла технологические акции, а также акции роста, которые теряют баллы и стоимость, в отличие от акций казначейства в большой пыли. 

Казначейские облигации приближаются к плюсу в конце сессии по мере приближения выступления Пауэлла на Капитолийском холме. 

С трибуны на Капитолийском холме, по мнению аналитиков, президент Федеральной резервной системы США даст указания, которые предвосхищают решения следующего заседания FOMC. 

По мнению большинства инвесторов, денежно-кредитная политика может ориентироваться на слова Пауэлла уже сегодня и завтра, в ожидании следующих назначений. 

Scotiabank прокомментировал следующее:

«Свидетельские показания имеют решающее значение, потому что, если Пауэлл хочет повлиять на рыночную цену решений, которые будут приняты на заседании FOMC 21-22 марта, это его последний и лучший шанс сделать это». 

На следующей неделе состоятся две важные встречи с данными, которые выступают в качестве маркет-мейкеров американской и, следовательно, мировой экономики. 

Отчет о занятости в несельскохозяйственном секторе будет опубликован в пятницу, а вскоре будут опубликованы данные по инфляции, которые, как нетрудно догадаться, окажут серьезное влияние на решения ФРС.

Добавить комментарий