Новости криптовалюты: Uniswap официально появляется в сети Binance BNB

Uniswap

Важные криптоновости сегодня: крупнейшая DEX, Uniswap, официально предложит свои услуги в цепочке BNB Binance после споров по поводу «проблемы моста». Все подробности ниже. 

Напомним, что Uniswap плявился в 2018 году в сети Ethereum благодаря гениальному уму Хейдена Адамса . Сегодня это наиболее часто используемая децентрализованная биржа (DEX), которая позволяет обменивать криптовалюты на своей платформе с помощью автоматизации под названием «Automatic Market Maker» (AMM), нового типа токена обмена, который происходит на DEX.

Краткое содержание

  • Uniswap предлагает свои криптоуслуги в сети Binance BNB 
  • Uniswap в сети Binance BNB: больше акций на рынке DeFi
  • Uniswap и его недавние проблемы с Apple 

Uniswap предлагает свои криптоуслуги в сети Binance BNB 

Крупнейшая в мире децентрализованная биржа по объему торгов Uniswap официально запущена в сети BNB, а также сможет предлагать свои услуги в сети, основанной биржей Binance.

Операция была завершена после предложения руководства в феврале прошлого года, и, прежде чем ее реализовать, необходимо было преодолеть важные дебаты вокруг «моста»,  который должен был быть реализован.

Предложение было сделано в связи с необходимостью Uniswap расширить сферу своей деятельности и потенциально стимулировать дальнейший рост и внедрение DeFi .

С этим открытием сети BNB пользователи протокола Uniswap смогут воспользоваться низкими комиссиями новой экосистемы, что намного удобнее, чем в сети Ethereum .

Согласно объявлению, на самом деле расширение сети BNB предлагает несколько преимуществ, включая рост пользователей, снижение комиссий и доступ к новым географическим рынкам.

Элвин Кан, директор по развитию сети BNB, сказал по этому поводу следующее: 

«Благодаря сообществу, масштабируемости и легкой доступности цепочки BNB операция может стать ступенькой ко всему, что связано с web3, чтобы протоколы, стремящиеся охватить более широкую аудиторию, могли процветать» .

Действительно, Uniswap постоянно стремится приносить пользу своим пользователям и строить будущее децентрализации. 

Uniswap в сети Binance BNB: больше акций на рынке DeFi

В феврале предложение управления по развертыванию Uniswap v3 в цепочке BNB было одобрено более чем 55 миллионами держателей токенов UNI, которые проголосовали за.

В то время Uniswap, возможно, стремился приобрести до 50% доли рынка PancakeSwap , ведущей биржи в сети BNB с общим заблокированным объемом (TVL) в 2,5 миллиарда долларов.

Внедрение Uniswap в цепочке BNB также означает приобретение большей доли на рынке DeFi и знаменует собой важный шаг на пути к улучшению доступности для пользователей.

Наконец, Wormhole была выбрана в качестве назначенного связующего звена протокола после спорного голосования по управлению, в ходе которого одна из сторон столкнулась с двумя наиболее активными венчурными компаниями, а именно Andreessen Horowitz и Jump Crypto 

Венчурная компания A16z даже использовала свои значительные активы UNI, проголосовав против предложения выбрать Wormhole, поставив под сомнение реальную децентрализацию протокола.

Ранее Wormhole был выбран в качестве назначенного протокола моста для цепочки BNB после голосования за проверку температуры . Проверка температуры — это процесс определения наличия достаточной готовности внести изменения в статус-кво.

Uniswap и его недавние проблемы с Apple 

Uniswap Labs недавно объявила о планах выпустить новый мобильный кошелек с самостоятельным хранением, который предложит пользователям возможность переключаться между сетями уровня 1 или уровня 2 без необходимости переключения блокчейнов.

Согласно Uniswap Labs, кошелек позволит пользователям проверять графики цен и искать любой токен в различных сетях, включая Ethereum, Polygon, Arbitrum и Optimism. Чтобы обеспечить максимальную безопасность, Uniswap Labs сотрудничает с Trail of Bits для аудита кошелька.

Кроме того, исходные фразы и закрытые ключи импортированных и вновь созданных кошельков будут зашифрованы и сохранены на устройствах с помощью Apple Secure Enclave , который исключен из резервных копий устройств. 

Uniswap также сообщил, что пользователи смогут вручную заархивировать свои исходные фразы с помощью печатной копии или зашифровать их и сохранить в iCloud.

Однако, хотя первая версия была одобрена в октябре, у Uniswap Labs возникли проблемы с Apple App Store в отношении мобильного кошелька. 

На самом деле, несмотря на одобрение других кошельков для обмена с самостоятельным хранением, окончательная сборка мобильного кошелька Uniswap была отклонена Apple всего за несколько дней до его ожидаемого запуска в декабре 2022 года.

Uniswap Labs заявила, что ответила на возражения Apple, ответила на все ее вопросы и подтвердила, что соблюдает ее рекомендации. Однако Apple еще не дала зеленый свет запуску, и Uniswap Labs остается в подвешенном состоянии. 

В результате он предлагает ранний доступ нескольким тысячам пользователей Testflight, ожидая, пока Apple одобрит запуск.

Добавить комментарий