На геймеров приходилось почти половина активности блокчейна в январе

Геймеры

В прошлом году блокчейн-игры на деньги пережили спад, поскольку геймеры уделяли первостепенное внимание улучшению игрового процесса.

Однако, согласно новому отчету DappRadar, в первый месяц 2023 года на геймеров приходилось почти половина (48%) всей активности блокчейна.

В январе рыночная капитализация лучших игровых токенов увеличилась в среднем на 122%, при этом Gala (GALA), цифровой служебный токен экосистемы Gala Games, увеличился на 218%.

Согласно отчету, растущий интерес к этим игровым токенам возникает по мере того, как сплетни отрасли достигают основной аудитории. Например, Gala Games попала в заголовки газет после приобретения новой студии мобильных игр с активами на сумму более 20 миллионов долларов под управлением и 15 играми.

Аналитик блокчейна в DappRadar Сара Гергелас говорит, что, основываясь на показателях сети за последние два года, разумно предположить, что игры на блокчейне останутся важной областью в отрасли.

Это связано с тем, что блокчейн-игры уже являются вертикалью в традиционной индустрии. По мере того, как блокчейн набирает обороты, он будет способствовать более широкому распространению игр Web3, которые станут массовыми.

Blockchain Wax продолжает вести самую активную игровую деятельность с 331 000 уникальных активных кошельков. Во всех трех ведущих игровых экосистемах с блокчейном с конца 2022 по начало 2023 года наблюдалось увеличение количества игровых протоколов, за исключением BNB Chain.

На геймеров приходилось почти половина активности блокчейна в январе

В начале 2023 года наблюдался рост активности, поскольку сильное финансирование подготовило почву для того, что многие называют годом « строительства» игры с блокчейном Этот термин отражает направленность индустрии на создание более сильных и качественных игр.

Объем инвестиций в эту вертикаль, по словам Гергеласа, «значительно растет», при этом общий объем инвестиций в 2022 году составит около 7,6 млрд долларов, что на 105% больше, чем в 2021 году. Только в январе инвестиции в индустрию блокчейн-игр достигли 156 млн долларов.

Кроме того, в отчете подчеркивается роль метавселенной в росте активности блокчейн-игр в этом году. Данные показали, что объем транзакций в играх, связанных с виртуальным миром, в январе достиг 44,5 млн долларов, что на 114% больше, чем в предыдущем месяце.

Несмотря на падение продаж на 19%, общий рост можно объяснить успехом основных платформ метавселенной, таких как The Sandbox и Decentraland, с увеличением объема транзакций на 114% и 83% соответственно.

Согласно отчету DappRadar за 2022 год, на игры Web3 приходилось почти половина всех транзакций на основе блокчейна за год. 

Добавить комментарий