Microsoft тестирует интеграцию кошельков web3 в браузер Edge

Microsoft

Сообщается, что Microsoft работает над интеграцией крипто-дружественного кошелька Web3 и невзаимозаменяемого токена (NFT) в свой веб-браузер Edge.

В ветке Twitter от 17 марта, документации по программному обеспечению — и источнике информации — Albacore поделилась серией предполагаемых скриншотов пользовательского интерфейса (UI) Edge, показывающих ранние этапы нового кошелька Web3 компании.

Первый снимок экрана — это вводная страница для кошелька Edge, Microsoft, кажется, отмечает, что: «мы рекомендуем вам протестировать наш первый кошелек Web3 и предоставить честные отзывы».

Если это правда, то похоже, что кошелек будет децентрализован, и у Microsoft не будет доступа к паролям и ключам восстановления, а также он будет «встроен в Edge», а не как открытая утилита для всего браузера.

На прилагаемых снимках экрана показана возможность обменивать, отправлять и покупать криптоактивы, а криптовалютная биржа Coinbase и компания MoonPay, занимающаяся инфраструктурой Web3, показаны как «интегрированные платформы», помогающие вам покупать и отправлять криптовалюту на свой кошелек».

Microsoft тестирует интеграцию кошельков web3 в браузер Edge

Что касается NFT, в пользовательском интерфейсе просто указано: «Просматривайте различные рынки, чтобы найти свой первый NFT, по мере того, как вы будете собирать свою коллекцию NFT, мы будем сортировать их здесь».

Потенциальный переход от Microsoft знаменует собой еще одну недавнюю попытку значительно улучшить услуги и возможности Edge, которые часто отстают  от  конкурентов, таких как Google Chrome и Apple Safari, с точки зрения производительности и популярности.

7 февраля Microsoft объявила об интеграции поисковых систем OpenAI на основе  искусственного интеллекта (ИИ)  и чата ChatGPT в рамках новых обновлений браузеров Bing и Edge.

Добавить комментарий