Metacask выставит на аукцион редкую бочку из-под виски 1988 года за 3 миллиона долларов

Metacask
  • Metacask выставит на аукцион редкую бочку из-под виски, начиная с 12 февраля, при этом запрашиваемая цена за 35-летнюю бочку составит более 3 миллионов долларов.
  • Бочка хранится как The Macallan Distillery в Шотландии.
  • Цифровая версия в NFT будут предлагаться как часть продажи.

Metacask, ведущий рынок бочек и бутылок для спиртных напитков, выставит на аукцион (ссылка на аукцион здесь ) редкую бочку из-под виски 1988 года производства The Macallan Distillery, Шотландия.

Согласно платформе CasperLabs, работающей на блокчейне, на продажу выставлена ​​35-летняя бочка редкого шотландского виски.

Бочка номер 4178 поставляется с анимацией под названием «Дракон», шедевром одного из самых известных художников Италии Рубена Фросали.

Долгожданный аукцион бочек Metacask

35-летняя бочка из-под виски дебютирует по цене более 3 миллионов долларов, и ее аукцион следует за недавним успехом Metacask с продажей бочек в 1991 году, которая принесла более 2,3 миллиона долларов.

« Компания Metacask выставила на аукцион бочку «Доля ангела» 1991 года в 2021 году, и теперь, чуть более года спустя, мы вернулись с еще одним долгожданным аукционом », — говорится в заявлении соучредителя и технического директора Metacask Нима Сириварданы.

Новый аукцион запланирован на 12-19 февраля 2023 года на торговой площадке Metacask. Цена лота указана в долларах США, а расчеты будут производиться банковским переводом или криптовалютой.

В рамках продажи покупатель получит невзаимозаменяемый аудиовизуальный токен (NFT) оригинального искусства Рубена Фросали, говорится в пресс-релизе. NFT будет служить цифровым документом, обеспечивающим не только право собственности и происхождение, но также полезным для определения цены.

Потенциальные покупатели могут захотеть узнать, что в последний раз виски подвергался переоценке на уровне 51,2% алкоголя по объему (ABV), и осталось примерно 495 бутылок. аукцион здесь

Добавить комментарий