Любитель криптовалют Элон Маск теперь полностью контролирует Twitter

Элон Маск

Криптовалютный бык Элон Маск теперь официально владеет Twitter. Будучи одной из крупнейших и самых мощных в мире платформ социальных сетей, сделка обошлась примерно в 44 миллиарда долларов, что, вероятно, является каплей в море для самого богатого человека в мире.

Twitter и Маск… Идеальная пара?

Одним из первых распоряжений было увольнение финансового директора Twitter Неда Сигала и исполнительного директора Парага Агравала, который занял этот пост, когда первоначальный генеральный директор Джек Дорси объявил о своей отставке в ноябре прошлого года. Теперь Маск является официальным генеральным директором компании и переводит ее под свой контроль, что означает, что все торги акциями будут приостановлены. На момент написания статьи не совсем ясно, кто заменит Сигала.

Маск также поспешил уволить Виджаю Гадде, руководителя по правовым вопросам и политике компании, а также Шона Эджетта, главного юрисконсульта Twitter. Маск неоднократно заявлял, что эти люди предоставили ему ложную или вводящую в заблуждение информацию о большом количестве поддельных аккаунтов в Twitter. Возможно, именно из-за этогосделка затянулась.

Элон Маск является сторонником свободы слова и регулярно выступает против нечестной тактики Twitter, когда он удаляет аккаунты или вводит прямые или постоянные запреты для людей, которые выражают взгляды, отличные от тех, которые может терпеть либеральная элита. Маск серьезно относится к тому, что президент Дональд Трамп был заблокирован, и никогда не стеснялся говорить об этом.

В своем недавнем заявлении Элон Маск прокомментировал:

ПЕРМАНЕНТНЫЕ БАНЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ КРАЙНЕ РЕДКИМИ И ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ДЛЯ АККАУНТОВ, КОТОРЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ БОТАМИ ИЛИ АККАУНТАМИ ДЛЯ МОШЕННИЧЕСТВА/СПАМА… Я СЧИТАЮ, ЧТО БЫЛО НЕПРАВИЛЬНО БАНИТЬ ДОНАЛЬДА ТРАМПА.

Сейчас южноафриканский бизнесмен формирует команду, которая оценит, какие аккаунты были забанены в прошлом, и предпримет шаги по восстановлению некоторых из них на случай, если бывшие пользователи решат вернуться. Естественно, леваки потеют и блеют, как истеричный карапуз. Некоторые уже покинули платформу или заявили, что планируют уйти, утверждая, что Маск превратит компанию социальных сетей в убежище для дезинформации или языка ненависти.

Говоря о своем неприятии цензуры, Маск сказал:

ПРИЧИНА, ПО КОТОРОЙ Я ПРИОБРЕЛ TWITTER, ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТОМ, ЧТО ДЛЯ БУДУЩЕГО ЦИВИЛИЗАЦИИ ВАЖНО ИМЕТЬ ОБЩУЮ ЦИФРОВУЮ ОБЩЕСТВЕННУЮ ПЛОЩАДКУ, ГДЕ ШИРОКИЙ СПЕКТР УБЕЖДЕНИЙ МОЖЕТ ОБСУЖДАТЬСЯ В ЗДОРОВОЙ МАНЕРЕ, НЕ ПРИБЕГАЯ К НАСИЛИЮ.

Свобода слова для всех!

Помимо свободы слова, Элон Маск регулярно демонстрирует свою поддержку криптовалютам, особенно Dogecoin. В прошлом он называл ее «народной криптовалютой» и разрешал клиентам своих предприятий оплачивать этой валютой определенные товары или услуги. Это больше, чем он сделал для BTC, который был разрешен для платежей Tesla целых шесть недель, прежде чем Маск отменил это решение.

Добавить комментарий