Лучшие криптоактивы 2022 года

«Эти точно взлетят?»: топ перспективных криптовалют 2024 года

Токен GMX упал всего на 23% с момента достижения рекордного максимума 16 января, что делает его самой эффективной криптовалютой (за исключением стейблкоинов) на медвежьем рынке.

ЧТО ТАКОЕ GMX?

Токен GMX — это служебный токен в экосистеме биржи GMX. Владельцам GMX предоставляется право голоса при официальном управлении биржей GMX. В то же время этот токен также предназначен для добавления бонусных утилит, рекламных акций, комиссионных скидок из экосистемы GMX.

В качестве DEX торговля на GMX поддерживается пулом с несколькими активами, который собирает комиссию поставщика ликвидности за создание рынка, свопы и торговлю с кредитным плечом.

Токен был запущен в сентябре 2021 года на блокчейне Arbitrum One . Arbitrum — это решение для масштабирования Ethereum, которое использует Optimistic Rollup для ускорения транзакций и снижения комиссий.

В январе 2022 года GMX также запустил Avalanche — блокчейн, совместимый с Ethereum и использующий механизм Proof of Stake.

Владельцы токенов могут  зарабатывать различными способами, включая стейкинг, который может приносить до 30% всех генерируемых комиссий.

КРУПНЕЙШИЕ ПОБЕДИТЕЛИ И ПРОИГРАВШИЕ НА МЕДВЕЖЬЕМ РЫНКЕ 2022 ГОДА

Общая капитализация рынка криптовалют в ноябре 2021 года достигла рекордного уровня в 3 триллиона долларов, что стало вершиной бычьего цикла. С тех пор, более чем через год, 21 ноября, образовалось дно с поддержкой на уровне 728 миллиардов долларов.

Убытки составили 2,272 триллиона долларов. Как и ожидалось, размер вывода оказал существенное влияние на цену токенов.

Основываясь на падении с исторического максимума, биткойн рухнул на 75%.

Аналогичным образом, цены на токены других «голубых фишек» значительно снизились, включая Solana, которая потеряла 95% своей стоимости, а также Cardano и Polkadot, обе из которых упали на 92%.

Наиболее проигрышными альткоинами в топ-100 являются Holo, BitTorrent и Terra Classic, которые с учетом округления и их текущих цен в процентах показывают, что они на 100% ниже ATH.

Хотя ценовая динамика GMX -23% не является показателем, которым можно похвастаться, учитывая разрушительный размер медвежьего рынка и потери по сравнению с другими токенами, можно считать, что производительность была лучше, чем ожидалось.

А в какие криптоактивы вкладываетесь вы?

Добавить комментарий