KuCoin, Gemini, Uphold и Huobi: сравнение бирж, какая из них лучше?

криптовалютные биржи

KuCoin, Gemini, Uphold и Huobi: все важные и престижные криптовалютные биржи по разным причинам, но что их отличает или делает похожими? Также, исходя из их разнообразия и функциональности, есть ли среди них та, которую можно назвать лучше остальных?

Давайте шаг за шагом рассмотрим основные различия между упомянутыми выше биржами. Во-первых, важно упомянуть, например, что KuCoin — это китайская биржа, базирующаяся в Гонконге. С другой стороны, Gemini — это биржа, основанная Кэмероном и Тайлером Винклвосс. 

Опять же, Uphold — это мультиактивная биржа криптовалют, акций и металлов для торговли, хранения или использования для оплаты картой. Наконец, Huobi — это биржа, родившаяся в Китае, которая была вынуждена переехать в Сингапур в 2017 году из-за жесткой политики блокчейна.

Содержание:

KuCoin против Gemini: лучшая биржа — старая или технологическая новинка? 

При сравнении бирж KuCoin и Gemini мы сразу сосредоточимся на основных характеристиках обеих: комиссии, торговые функции, безопасность и присутствие в социальных сетях. Во-первых, Gemini была основана в 2015 году в США , а KuCoin — в 2017 году в Гонконге . Как правило, при сравнении бирж необходимо учитывать, как долго они являются активными игроками рынка.

Старые биржи обычно имеют хорошую репутацию и, как правило, более надежны. Итак, в данном случае речь идет о Gemini, так как она была основана ранее. В то же время более новые проекты могут быть более технологически продвинутыми, поэтому KuCoin может быть более инновационной. 

Еще один аспект, который следует учитывать, — это местонахождение биржи. На самом деле, в некоторых странах действуют строгие финансовые правила , что затрудняет обращение за юридической помощью в случае необходимости.

Однако в этом случае обе биржи централизованы и обе предлагают вариант мобильного приложения, доступного для iOS и Android. В Gemini доступен только один язык — английский. KuCoin, напротив, имеет десять разных языков, включая английский, русский, немецкий, французский, испанский, итальянский, китайский, вьетнамский, турецкий и индонезийский.

Однако, переходя к коммерческой части, мы знаем, что объем торгов Gemini составляет 9 282 337 долларов. В частности, на бирже доступно пятнадцать торговых пар . Но торговля фиатом недоступна на этой фондовой бирже, а также маржинальная торговля! 

Зато объем торгов KuCoin составляет 36 168 422 доллара . На бирже доступно 445 торговых пар. И, опять же, на бирже недоступны фиатные деньги и маржинальная торговля. 

Необходимо отметить, что большее количество доступных торговых пар предлагает больше торговых возможностей, но в то же время может привести к технологическому дефициту.

Uphold VS Gemini: первая лучше?

Хотя некоторые из основных особенностей Gemini уже были рассмотрены выше, давайте рассмотрим еще несколько понятий, касающихся биржи Uphold. Она была основана в 2014 году предпринимателем JP Thieriot и превратилась в одного из ведущих мировых поставщиков криптовалютных услуг с более чем 10 миллионами пользователей в 150 странах мира. Она предлагает более 300 активов, включая криптовалюты, акции, драгоценные металлы и экологические активы.

Таким образом, Uphold является ведущей биржей криптовалют, которая предлагает превосходные возможности для торговли и инвестирования по сравнению с Gemini. Благодаря значительно большему количеству активов, более высокой скорости обработки, более высоким стандартам безопасности и более низким комиссиям Uphold может стать лучшим выбором для криптоинвесторов

Тем не менее, Gemini может похвастаться немалой популярностью, пусть и уступает Uphold по функциональности и удобству использования. Фактически, на Uphold пользователи получают выгоду от скорости обработки, первоклассных мер безопасности и минимальных комиссий по всем транзакциям.

Также с точки зрения безопасности Gemini — это биржа, которая оставляет желать лучшего, поскольку она подверглась нескольким кибератакам с кражей 36 миллионов долларов хакером. 

И всё же, биржа по-прежнему регулируется Департаментом финансовых услуг Нью-Йорка (NYDFS) в США, Денежно-кредитным управлением Сингапура (MAS) в Сингапуре и Управлением финансового надзора (FCA) в Соединенном Королевстве.

С другой стороны, Uphold, работает в отрасли девять лет, не пострадал от кибератаки или взлома. Это доказывает, что его меры безопасности в его нынешнем виде непробиваемы! Биржа зарегистрирована FinCEN в США как компания, предоставляющая денежные услуги, и регулируется FCA в Великобритании.

Главные плюсы и минусы бирж

Кроме того, как и ожидалось, Uphold предлагает широкий спектр функций, включая торговлю четырьмя классами активов. Криптовалюта, акции, стейкинг криптовалют, дебетовую карту для расходов, постоянную поддержку клиентов и автоматическую торговлю. Услуги (инвестирование DCA).

С другой стороны, Gemini больше специализируется на предоставлении услуг по торговле криптовалютой, даже если она не включает в себя три других класса активов. Кроме того, Gemini также предлагает возможность использования кредитной карты для криптовалюты. 

Наконец, анализируя комиссионные расходы обеих бирж, можно сказать, что Gemini в целом взимает довольно высокие комиссии. На самом деле, торговые комиссии варьируются от 1,49% до 2,37%, и есть «комиссия за удобство» в размере 0,5% — 1%, которая вычитается из общей суммы, которую вы получаете. 

Депозиты банковским переводом бесплатны, хотя PayPal имеет комиссию 2,5% , а карты 3,49%. Uphold, с другой стороны, предлагает бесплатные депозиты через криптовалюту и банковский перевод, но взимает 3,99% за депозиты с карты. 

Вывод средств с Uphold осуществляется без комиссии. Что касается торговых комиссий, то они варьируются в зависимости от актива, который вы покупаете/продаете, и варьируются от 0,65% до 1,4%. 

Huobi vs KuCoin: две очень похожие биржи 

Окончательный анализ необходимо провести между биржами Huobi и KuCoin, которые во многом очень похожи. Существенное различие между ними заключается в возрасте каждой. Действительно, Huobi Global была основана в 2013 году в Китае , а KuCoin, повторимся, была основана в 2017 году в Гонконге.

В любом случае, мы снова сталкиваемся с двумя централизованными биржами, которые предлагают возможность мобильных приложений для iOS и Android. Более того, даже с точки зрения доступных языков, как Huobi, так и KuCoin предлагают широкий их спектр, включая английский, португальский, немецкий, французский, испанский, итальянский. 

Переходя к торговой части, мы видим, что глобальный объем торгов Huobi составляет 666 973 478,00. На бирже доступно 469 торговых пар. В то время как объем торгов KuCoin составляет 36 168 422,00 с 445 доступными торговыми парами. 

Сходство в том, что обе биржи используют как фиатную, так и маржинальную торговлю.

Добавить комментарий