Криптохакеры захватили аккаунт Аарона Роджерса в Твиттере

Аарона Роджерс

Твиттер-аккаунт легендарного футболиста Green Bay Packers Аарона Роджерса недавно был взломан криптовалютными мошенниками.

Твиттер-аккаунт Аарона Роджерса был скомпрометирован

Поклонники спортсмена заметили, что его учетная запись отправляла различные посты и сообщения, связанные с криптографией, Илону Маску, человеку, который сейчас управляет конгломератом социальных сетей. Эти сообщения содержали различные объявления и рекламные акции криптовалюты, и, поскольку Twitter в последние годы стал центром крипто-мошенничества, многие люди не могли не чувствовать, что что-то не так.

За относительно короткий период твиты были удалены и исчезли. Утверждается, что взлом произошел вскоре после того, как Аарон Роджерс и его команда выбыли из игры в плей-офф. Несколько недель назад Роджерс и «Грин Бэй Пэкерс» встретились с «Детройт Лайонс», и им нужно было выиграть эту битву, чтобы попасть в плей-офф.

К сожалению, победа не пришла, Аарон Роджерс сделал поздний перехват, в результате чего победа досталась «Лайонс». Они забрали домой трофей со счетом 20: 16. Это будет четвертый раз, когда Аарон Роджерс не попал в плей-офф с момента перехода в «Грин Бэй» в 2008 году.

Вскоре после поражения Роджерс намекнул на возможное завершение карьеры. На веб-сайте Packers Роджерс предложил своим поклонникам относительно загадочное сообщение:

ЭТО ЧУВСТВО. ЧУВСТВУЮ ЛИ Я, ЧТО МНЕ ЕЩЕ ЕСТЬ ЧТО ДОКАЗАТЬ СЕБЕ? ХОЧУ ЛИ Я ВЕРНУТЬСЯ И ПОДГОТОВИТЬСЯ К ДРУГОЙ РУТИНЕ? ИЛИ ПОРА? ПРИШЛО ВРЕМЯ УЙТИ? НЕ ПОРА ЛИ ДРУГОМУ ВОЗГЛАВИТЬ ЭТУ КОМАНДУ? ДУМАЮ, МНЕ НУЖНО ОТОЙТИ В СТОРОНУ И ПОДУМАТЬ ОБ ЭТИХ ВЕЩАХ. ЭТО РЕАЛЬНО ДЛЯ МЕНЯ. Я ОЧЕНЬ ГОРЖУСЬ ТЕМ, ЧЕГО ДОБИЛСЯ В ЭТОЙ ЛИГЕ, НО Я ТАКЖЕ РЕАЛИСТ И ПОНИМАЮ, ГДЕ МЫ НАХОДИМСЯ КАК КОМАНДА. МЫ МОЛОДАЯ КОМАНДА. МОГУТ БЫТЬ НЕКОТОРЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ С НЕКОТОРЫМИ ИЗ СТАРШИХ ПАРНЕЙ, И, ВОЗМОЖНО, ПРИШЛО ВРЕМЯ УЙТИ, НО Я МОГ БЫ ПОТРАТИТЬ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ И СКАЗАТЬ: «ЧЕРТ ВОЗЬМИ, НЕТ, ЧУВАК. МНЕ НУЖНО ВЕРНУТЬСЯ ТУДА И ПРОВЕСТИ ЕЩЕ ОДНУ ГОНКУ, НО Я ДОЛЖЕН УВИДЕТЬ, КАК ОН БУДЕТ СЕБЯ ЧУВСТВОВАТЬ, КОГДА ОН УЙДЕТ.

Подобное происходит не в первый раз

Это не первый случай взлома твиттер-аккаунта знаменитости во имя криптовалюты. Пользователи могут помнить лето 2020 года, когда несколько учетных записей, в том числе учетные записи Илона Маска, бывшего президента Барака Обамы и исполнительного директора Microsoft Билла Гейтса, были скомпрометированы и использованы для получения биткойнов на сумму более 100 000 долларов.

Теги: Аарон Роджерс, Грин Бэй Пэкерс, Твиттер

Добавить комментарий