Клиенты FTX внесли около 5 миллиардов долларов США на счета, контролируемые Alameda Research

Сэм Бэнкман-Фрид

Сэм Бэнкман-Фрид не смог объяснить, почему в Alameda Research были потеряны миллиарды долларов клиентских средств. Возможно, что деньги клиента, депонированные в FTX, были одолжены этой компании.

Как сообщает Wall Street Journal, SBF заявил, что понятия не имеет, как работает Alameda Research, несмотря на то, что владеет 90% акций компании. Он показал, что очень мало понимает, как работает компания.

КЛИЕНТЫ FTX ВНОСЯТ СРЕДСТВА НА СЧЕТА, КОНТРОЛИРУЕМЫЕ ALAMEDA

WSJ сообщил, что клиенты FTX вносили деньги на счета Alameda Research в первые дни торговли, потому что у них не было банковского счета. Сэм добавил, что клиенты FTX внесли на эти счета около 5 миллиардов долларов. В отчете SBF говорится:

Эти средства связаны с Аламедой, и я могу только догадываться о том, что произошло после этого. Непрерывный ввод и вывод денег. Подробно отследить каждую сумму сложно. Более того, вы получите много вещей, много видов активов в самых разных формах.

ВНУТРЕННЯЯ СИСТЕМА FTX НЕЭФФЕКТИВНА

SBF обнаружил, что у FTX была внутренняя система или система внутреннего контроля, которая не работала должным образом. Это затрудняет понимание того, как Alameda Research торгует на бирже. Согласно SBF, он был слишком занят работой в FTX и другими проектами, чтобы контролировать операции Alameda.

После возбуждения дела о банкротстве открылась шокирующая тайна, что у FTX нет бухгалтерии. Кроме того, сообщается, что у генерального директора Alameda Кэролайн Эллисон и SBF романтические отношения.

Кажется, что отношения между SBF и модератором Аламедой ближе, чем то, как SBF говорит. Трудно поверить, что он не разбирается в делах крупных инвестиций, даже в компании своей девушки.

Кроме того, сообщения СМИ также подтвердили, что бывшие топ-менеджеры биржи и другие члены FTX жили вместе на вилле на Багамах. Между тем, SBF отрицает сознательное нарушение условий обслуживания FTX путем предоставления кредитов клиентам для торговли.

АЛАМЕДА ПОЛУЧИЛ МНОЖЕСТВО ПООЩРЕНИЙ ОТ FTX, О КОТОРЫХ СЭМ СО ВРЕМЕНЕМ ПОЖАЛЕЛ.

Недавно в отдельном интервью Financial Times представители SBF заявили, что FTX уделяет особое внимание Alameda Research. Разрешается торговать сверх лимита и намного больше лимита займа от биржи.

Согласно отчету, Бэнкман-Фрид добавил, что сожалеет о том, что не принял во внимание особое отношение, которое биржа FTX или FTX в США предоставляет Alameda. Между тем, генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг заявил, что люди не должны верить заявлениям SBF о том, что это была ошибка бухгалтерского учета. В частности, Брайан Армстронг добавил:

Меня не волнует, насколько грязна ваша бухгалтерская работа (или насколько вы богаты). Вы обязательно это заметите, если найдете еще 8 миллиардов долларов, которые можно потратить.

Добавить комментарий