Итальянские женщины больше всего интересуются криптовалютами в Европе

интересуются криптовалютами

В то время как традиционные финансы представляют собой высокие барьеры для входа, мир криптовалют предлагает новые возможности для более широкого круга инвесторов, включая женщин. 

Действительно, мы заметили растущий интерес женщин к цифровым активам, и в этой статье мы дадим некоторые объяснения этому явлению. 

Краткое содержание

  • 43% держателей криптовалюты в Италии — женщины
  • Более низкие входные барьеры для инвестиций в криптовалюту
  • Благоразумные инвестиционные привычки
  • Блокчейн — это отрасль, которая может похвастаться самым высоким уровнем гендерного разнообразия.

43% держателей криптовалюты в Италии — женщины

Недавнее исследование Triple-A показало, что женщины составляют треть всех держателей криптовалюты. 

В некоторых европейских странах этот процент еще больше увеличивается с уровнем образования и осведомленности в этом секторе; Италия возглавляет список с 43%, за ней следуют Великобритания с 40% женщин-владельцев криптовалюты, Франция с 30% и Германия с 26%. 

В Италии криптовалюты являются вторыми наиболее предпочтительными инвестициями после банковских депозитов, таких как сберегательные счета. 

Что касается людей, которые еще не владеют криптовалютами, но планируют инвестировать в них в ближайшем будущем, почти 50% составляют женщины, что свидетельствует о растущем интересе к цифровым активам и предполагает, что общее число пользователей криптовалюты женского пола в ближайшие годы продолжит расти. месяцы. 

Однако выбор в пользу инвестиций в криптовалюты, который в традиционных финансах можно объяснить несколькими факторами, такими как простота доступа к криптовалютам, широкий спектр инструментов, доступных для различных типов профилей инвесторов, и растущее число организаций, возглавляемых женщинами. в поле. 

Более низкие входные барьеры для инвестиций в криптовалюту

К сожалению, гендерный разрыв в оплате труда по-прежнему очевиден в большинстве стран и влияет на инвестиционные привычки как мужчин, так и женщин. 

В ЕС женщины зарабатывают в среднем на 13% меньше в час, чем мужчины. К счастью, Италия входит в пятерку стран ЕС с наименьшим разрывом в заработной плате, зарабатывая в среднем на 4% меньше. 

Но даже несмотря на то, что в некоторых странах разрыв в заработной плате медленно сокращается, у женщин по-прежнему, как правило, меньше денег для инвестиций, что затрудняет для них доступ к некоторым видам инвестиций, особенно к тем, которые требуют высокого начального финансирования. случай со многими традиционными финансовыми предприятиями. 

Криптовалюты помогают преодолеть этот разрыв, поскольку можно начать с очень низких инвестиций и получить более высокую прибыль за более короткий период времени. 

Возможно, именно поэтому криптовалюты сейчас являются вторым по величине классом активов для молодых женщин в возрасте 18-34 лет, уступая только наличным деньгам. 

Для проведения этого исследования был проведен опрос примерно 10 000 глобальных розничных инвесторов в 13 странах. Эти данные также показывают, что присутствие женщин увеличилось с 29% в третьем квартале 2022 года до 34%.

Благоразумные инвестиционные привычки

Было проведено несколько исследований для анализа инвестиционных привычек мужчин и женщин. В целом выяснилось, что женщины более осторожны, избегая рискованных вложений. Их стратегия имеет тенденцию быть более стабильной и приносить более высокую прибыль в долгосрочной перспективе. 

Хотя криптовалюта часто воспринимается как рискованная из-за ее высокой волатильности, она также предлагает множество возможностей пассивного дохода с низким уровнем риска, которые являются хорошей отправной точкой для начинающих или лиц, не склонных к риску. 

Ставки являются одним из примеров этого . Он работает аналогично сберегательному счету, позволяя инвесторам размещать свои деньги и получать комиссию через определенный период времени. 

Блокчейн — это отрасль, которая может похвастаться самым высоким уровнем гендерного разнообразия.

В то время как криптовалюта остается отраслью, в которой доминируют мужчины, число женщин, вовлеченных в блокчейн , за последние годы выросло в геометрической прогрессии. С 3% в 2016 году сегодня они составляют около 12% рынка. 

Некоторые организации, ориентированные на женщин, такие как Blockchain Ladies, основанная Катериной Феррара, стремятся помочь женщинам войти в мир криптовалюты, предоставляя образование и создавая сильное сообщество женщин, заинтересованных в криптовалютах по всему миру. 

Некоторые известные женщины-лидеры также меняют ситуацию в отрасли. Грейси Чен, управляющий директор Bitget , была одним из первых инвесторов BitKeep, дочерней компании Bitget и ведущего децентрализованного кошелька в Азии, и теперь помогает Bitget достичь целей глобального расширения. 

Bitget решительно поддерживает женское лидерство и равные возможности, насчитывая более 40% женщин в совете директоров. 

В связи с этим Грейси Чен прокомментировала:

«Несмотря на прогресс, достигнутый в увеличении гендерного разнообразия, женщины по-прежнему сталкиваются с многочисленными трудностями в своей карьере. По этому поводу есть исчерпывающая статистика. Но ситуация меняется, и мы не можем жаловаться или просить о снисхождении или особых условиях. Я считаю, что блокчейн-индустрия — это одна из сфер, где гендерное, этническое и возрастное разнообразие достигло наивысшего уровня» .

Добавить комментарий