Использование криптовалют в повседневной жизни

Криптовалюты

Весь мир уже знает о криптовалютах, и некоторые из нас доверяют криптовалютам как надежной единице обмена. В статье будут обсуждаться будущие тенденции развития криптовалют и станут ли основные цифровые валюты официальными платежными инструментами.

КРУПНЫЙ БИЗНЕС ГОТОВ ПРИНИМАТЬ КРИПТОПЛАТЕЖИ

Криптовалюты становятся все более популярным платежным средством в реальной жизни. Сегодня во всем мире насчитывается более 250 миллионов пользователей криптовалюты. В котором больше всего пользователей из азиатских стран с численностью 160 миллионов человек.

Секторы розничной торговли и электронной коммерции будут основными, которые принимают криптовалюты в качестве платежного инструмента. На этот рынок приходится почти 40% всех криптоплатежей в мире.

В нём лидируют товары высокого класса (ювелирные изделия, яхты, самолеты, недвижимость), трансграничные платежи, поставщики игровых услуг, казино. Таким образом, многие секторы, включая услуги и товары, постепенно начинают принимать платежи в криптовалютах.

Кроме того, по всему миру насчитывается более 18 000 учреждений, которые принимают криптовалюты в качестве способа оплаты. И это не интернет-магазины с посещаемостью менее 10 000 человек в месяц, а крупные корпорации, предоставляющие товары и услуги по всему миру. Такие компании, как Booking, Coca-Cola, PayPal, KFC, BMW и многие другие, уже принимают платежи в биткойнах. И использование способов оплаты в цифровых валютах растет с каждым годом.

Это означает, что существует реальный растущий спрос на услуги, позволяющие конвертировать фиатную валюту в цифровую валюту и наоборот.

ПЛАТИТЬ КРИПТОВАЛЮТОЙ ОЧЕНЬ ПРОСТО

Криптовалютные платежи довольно популярны во всем мире. Некоторые сервисы предлагают мгновенные платежи монетами с криптокошельков. Другие службы используют решения для обработки криптовалюты, или вы можете использовать инструменты онлайн-банкинга для конвертации криптовалюты в фиат, а затем отправлять их на торговые счета.

ИНТЕГРАЦИЯ КРИПТОВАЛЮТ В БУДУЩЕМ

В ближайшем будущем криптовалюта может стать полноценным платежным инструментом. А через несколько лет мы сможем платить напрямую биткойнами или другими монетами по адресу:

  • Кафе, ресторан, бар. Многие из тех же мест принимают криптовалютные платежи в биткойнах , ETH или токенах DASH;
  • Интернет-магазины, маркетплейсы;
  • Туристические услуги, такие как: бронирование и покупка билетов воздушным, железнодорожным и автомобильным транспортом;
  • Магазины одежды, обуви и ювелирных изделий;
  • Парикмахерские и салоны красоты;

Кроме того, такие вещи, как инвестирование, оплата обучения в школе, пожертвования на благотворительность и оплата простых товаров и услуг, являются частью использования криптовалют. Большинство розничных предприятий со временем будут активно внедрять криптовалютные платежи и использовать их наряду с традиционными способами оплаты.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Принятие криптовалют ускорится в течение следующих нескольких лет, что приведет к тому, что использование цифровой валюты в качестве платежного инструмента станет все более и более популярным. Это привело к растущему спросу на компании, занимающиеся обработкой криптовалюты, и услуги крипто-онлайн-банкинга, которые позволяют конвертировать криптовалюты в фиат. Сфера электронной коммерции будет быстро расти, и криптовалюты, скорее всего, будут выступать в качестве официальной платежной единицы.

Добавить комментарий