Институциональные инвесторы по-прежнему смотрят на криптовалюту, несмотря на падение FTX

FTX

Данные криптобиржи Bitstamp показывают, что количество институциональных регистраций на торговой платформе увеличилось на 57% в ноябре.

Негативные последствия, вызванные крахом FTX, поставили криптопространство в невыгодное положение. Тем не менее, институциональные инвесторы продолжали проявлять интерес к отрасли даже в разгар споров вокруг FTX.

По данным криптовалютной биржи Bitstamp, в ноябре число институциональных регистраций на ее платформе для торговли цифровыми активами увеличилось на 57 %, поскольку тема закрытия FTX часто всплывала в Интернете. Заголовки новостей — по сравнению с октябрем. Биржа также сообщила Cointelegraph, что ее общее выручка выросла на 45% за тот же период, при этом выручка от учреждений выросла на 34%, а от розничных трейдеров — на 72%.

Биржа также подчеркнула, что количество активных розничных пользователей по всему миру в ноябре также увеличилось на 43% по сравнению с октябрем, из которых количество пользователей в США увеличилось на 18%. Это показывает, что даже если FTX является горячей темой, многие криптоинвесторы уже активно торгуют на бирже.

Онлайн-аналитик Вилли Ву также  прокомментировал проблему того, что традиционные финансовые инвесторы присматриваются к этому пространству. В своем твите Ву утверждал, что, хотя крах FTX, может показаться, поставил отрасль на уши, традиционные распределители финансового капитала рассматривают ситуацию как возможность войти в нее. «Они видят, что биткойн и криптовалюта останутся, и теперь они без риска», — написал он.

6 декабря компания Goldman Sachs, предоставляющая финансовые услуги, заявила о своем намерении купить или инвестировать в криптовалютные компании. Генеральный директор Goldman Sachs Мэтью Макдермотт упомянул, что компания проводит комплексную проверку и видит возможности, которые они недооценили. Генеральный директор также отметил, что, хотя FTX стала ярким примером в отрасли, базовая технология, лежащая в основе этого пространства, продолжает работать.

Между тем, SEBA Bank стремится ускорить институциональное внедрение благодаря партнерству с HashKey Group. 5 декабря компания объявила, что будет сотрудничать с HashKey, чтобы ускорить внедрение цифровых активов в учреждениях Гонконга и Швейцарии.

Добавить комментарий