Илон Маск предложил способ монетизации Twitter

Илон Маск представляет способ монетизации Twitter

Генеральный директор Tesla Илон Маск добавил к растущему списку радикальных внедрений, направленных на повышение прибыли Twitter и развитие гражданской журналистики, объявил, что создатели медиаплатформы Social теперь могут монетизировать свой контент.

С тех пор как Маск завладел Twitter, компания предприняла ряд решительных мер, чтобы превратить себя в прибыльный бизнес, включая массовые увольнения и введение подписки на Twitter Blue. В то время как многие ранее проверенные лица критиковали требование ежемесячной платы за получение «синего чека» в Твиттере, Илон Маск считает это столь необходимым источником дохода для компании.

Последняя ориентированная на пользователя инновация, позволяющая пользователям монетизировать все типы сообщений в Твиттере по всему миру, направлена ​​на повышение вовлеченности подписчиков и создание новых источников дохода на платформах социальных сетей.

Илон Маск

Функция «Подписки» позволяет пользователям Твиттера взимать со своих подписчиков ежемесячную плату «по одной из ставок, предлагаемых Твиттером». После оплаты подписчики получат доступ к эксклюзивному контенту создателя, который нельзя просматривать публично.

Twitter позволит авторам сохранять до 97% дохода, пока он не достигнет 50 000 долларов, после чего доля дохода для авторов будет снижена до 80%. Социальные сети сотрудничают с платежным процессором Stripe, чтобы платить создателям в Twitter.

Однако распределение доходов начнется только после того, как пользователь заработает минимальный порог в 50 долларов США. Подписки не подлежат возврату, даже если учетная запись автора в Твиттере по какой-либо причине заблокирована. В таких случаях пользователи должны отказаться от подписки вручную, чтобы избежать автоматических ежемесячных платежей за неактивные учетные записи Twitter.

Добавить комментарий