FAQ по криптовалютам и ответы

цены криптовалют

Что такое криптовалюта?


Криптовалюта — это цифровая валюта, которая хранит записи об остатках и транзакциях в распределенном реестре, который обычно имеет форму блокчейна. Криптовалюты позволяют осуществлять одноранговые транзакции между участниками по всему миру 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.

Распределенный реестр — это база данных без центрального администратора, которая поддерживается сетью узлов. В распределенных реестрах без разрешений любой может анонимно присоединиться к сети и управлять узлом. В разрешенных распределенных реестрах возможность управлять узлом зарезервирована для предварительно утвержденной группы пользователей.

Кто изобрёл криптовалюту?


Криптовалюта была изобретена Сатоши Накамото , псевдоним, который использовал изобретатель Биткойна. Хотя концепции цифровой валюты существовали до Биткойна, Сатоши Накамото был первым, кто создал одноранговую цифровую валюту, которая надежно решила проблемы, с которыми сталкивались предыдущие проекты цифровых денег. Первоначально Биткойн был предложен в 2008 году и запущен в начале 2009 года. После изобретения Биткойна тысячи проектов пытались имитировать успех Биткойна.

Как работают криптовалюты?


Криптовалюта работает через сети узлов, которые постоянно общаются друг с другом, чтобы быть в курсе текущего состояния реестра. С криптовалютой без разрешения любой может управлять узлом, если у него есть необходимые технические знания, вычислительное оборудование и пропускная способность.

Однако не все криптовалюты работают одинаково. Хотя все криптовалюты в той или иной степени используют преимущества криптографических методов (отсюда и название), теперь мы можем найти несколько различных конструкций криптовалют, которые имеют свои сильные и слабые стороны.

Двумя основными категориями криптовалют являются Proof of Work и Proof of Stake . Монеты Proof-of-Work используют майнинг, в то время как монеты Proof-of-Stake используют стейкинг для достижения консенсуса по состоянию реестра.

Как рассчитывается цена криптовалют?


Цены на криптовалюту рассчитываются путем усреднения курсов обмена криптовалюты на различных торговых платформах. Таким образом, мы можем определить среднюю цену, которая максимально точно отражает условия рынка криптовалют.

Криптовалютные биржи предоставляют рынки, на которых криптовалюты покупаются и продаются 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. В зависимости от биржи криптовалюты могут быть проданы за другие криптовалюты (например, BTC/ETH) или фиатные валюты, такие как доллары США или евро (например, BTC/USD). На биржах трейдеры размещают заказы, в которых указывается самая высокая цена, по которой они готовы купить криптовалюту, или самая низкая цена, по которой они готовы продать. Эта динамика рынка в конечном итоге определяет текущую цену любой данной криптовалюты.

Какая самая лучшая криптовалюта?


Биткойн является самой популярной криптовалютой и пользуется наибольшим спросом среди частных лиц и компаний. Однако существует множество различных криптовалют, которые имеют свои преимущества или недостатки.

Если вы цените высоконадежную и децентрализованную сеть превыше всего, Биткойн, вероятно, ваш лучший выбор. Это связано с тем, что сеть Биткойн состоит из тысяч географически распределенных узлов и защищена огромным количеством вычислительных мощностей. С другой стороны, если вам нужно, чтобы транзакции были очень быстрыми и дешевыми, Биткойн, вероятно, не лучший выбор из-за относительной неэффективности его схемы доказательства работы. В этом случае вы можете рассмотреть возможность использования криптовалюты, такой как XRP или Stellar Lumens. Если вы хотите использовать децентрализованные приложения и вам нужна функциональность смарт-контрактов, лучшим вариантом будет криптовалюта, такая как Ethereum или EOS.

Перечисленные здесь криптовалюты используются в качестве примеров, чтобы проиллюстрировать тот факт, что лучшая криптовалюта зависит от ваших конкретных требований и вариантов использования.

Какова рыночная капитализация криптовалюты?


Капитализация рынка криптовалют или кратко «рыночная капитализация криптовалют» — это широко используемый показатель, который обычно используется для сравнения относительного размера различных криптовалют. Общая рыночная капитализация дает оценку того, растет или падает рынок криптовалюты в целом.

Что такое альткоин?


Альткойн — это любая криптовалюта, кроме Биткойна. Слово «альткойн» является сокращением от «альтернативная валюта» и обычно используется криптовалютными инвесторами и трейдерами для обозначения всех валют, кроме биткойнов. После запуска Биткойна в 2009 году были созданы тысячи альткойнов.

Что такое DeFi?


Термин DeFi означает «децентрализованные финансы» и относится к приложениям, которые позволяют пользователям пользоваться финансовыми услугами через платформу блокчейна. Приложения DeFi позволяют пользователям одалживать, брать взаймы или торговать криптовалютами напрямую через свои криптовалютные кошельки. Поскольку все операции выполняются через смарт-контракты на блокчейне, пользователям не нужно доверять свои средства какой-либо третьей стороне. В настоящее время самой популярной платформой для приложений DeFi является Ethereum.

Разница между DeFi и централизованной биржей


Децентрализованная биржа, широко известная как DEX, представляет собой торговую платформу криптовалюты, которая работает без центрального органа и где пользователи торгуют напрямую друг с другом на одноранговой основе.

Находясь на централизованной бирже или CEX, пользователь отказывается от хранения своих средств, оставляя их на платформе. Таким образом, пользователь больше не имеет монопольного доступа к своим закрытым ключам в обмен на удобство работы в более динамичной бизнес-среде, хотя и не всегда самой безопасной.

Что такое НФТ?


Аббревиатура NFT означает невзаимозаменяемый токен. По сути, это криптовалюта, но в отличие от стандартных валют (Биткойн или Эфириум), NFT, она уникальна и незаменима и не подлежит обмену. То есть они являются коллекционными цифровыми активами. В частности, это отдельные токены с дополнительной информацией, хранящейся в них.

Поскольку они имеют ценность, их можно покупать и продавать, как и другие виды искусства, но покупатель получит не картину, скульптуру или гравюру, а скорее уникальный цифровой токен, известный как NFT, который доказывает, что у него есть «оригинал».

Что такое биржа криптовалют?


Криптовалютная биржа — это платформа, которая облегчает рынки для торговли криптовалютами. Некоторые примеры криптовалютных бирж включают Binance, Bitstamp и Kraken. Эти платформы предназначены для предложения наилучших возможных цен как для покупателей, так и для продавцов. Некоторые биржи предлагают только криптовалютные рынки, в то время как другие также позволяют пользователям торговать между криптовалютами и фиатными валютами, такими как доллар США или евро. Вы можете покупать и продавать биткойны практически на каждой бирже криптовалют, но некоторые биржи перечисляют сотни различных криптовалют. Одним из показателей, который важен для сравнения криптовалютных бирж, является объем торгов. Если объем торгов высок,

Добавить комментарий