Ethereum: криптовалютные пожертвования Виталика Бутерина пострадавшим в Турции

Ethereum

Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин пожертвовал сотни крипто монет ETH для помощи пострадавшим от землетрясения магнитудой 7,8 в Турции. Утверждается, что Бутерин сделал два значительных пожертвования: около 50 ETH в пользу Anka Relief и 99 ETH в организацию Ahbap. 

Резюме

  • Эфириум: Виталик Бутерин и два его криптовалютных пожертвования в помощь пострадавшим от землетрясения в Турции
  • Не только Ethereum: AVAX, USDT, TRX и криптобиржи также жертвуют
  • Дамп цены ETH на 6% за последние 24 часа

Эфириум: Виталик Бутерин и два его криптовалютных пожертвования в помощь пострадавшим от землетрясения в Турции

Виталик Бутерин, молодой российский соучредитель второй по величине криптовалюты по рыночной капитализации, пожертвовал Ethereum (ETH) для помощи пострадавшим от разрушительного землетрясения магнитудой 7,8, которое произошло в Турции и Сирии в ночь с 5 на 6 февраля. 

Это два существенных взноса, которые якобы заплатил Бутерин. Первый произошел 11 февраля в пользу неправительственной и некоммерческой организации Ahbap, занимающейся оказанием помощи в Турции 

Сумма этого пожертвования составила 99 ETH, примерно 150 000 долларов США , и на момент написания статьи кошелек Ahbap Ethereum содержал в общей сложности 409 ETH, что эквивалентно 622 000 долларов США. 

JUST IN: основатель #Ethereum Виталик Бутерин жертвует 99 долларов ETH (150 000 долларов) на поддержку жертв турецко-сирийского землетрясения.

— Watcher.Guru (@WatcherGuru) 11 февраля 2023 г.

«Основатель Ethereum Виталик Бутерин жертвует 99 ETH (150 000 долларов США) на поддержку пострадавших от землетрясения в Турции и Сирии».

С другой стороны, второе пожертвование, которое произошло вчера, стоит 50 ETH, что равно примерно 75 000 долларов США, в пользу Anka Relief. 

?? Мы хотим поблагодарить @VitalikButerin за пожертвование 50 ETH ~ $75 000 в Anka Relief, фонд крипто-помощи и сообщество для поддержки Турции после недавних землетрясений. https://t.co/kGwXSGWL8J

Погрузитесь в тему, чтобы лучше понять нашу миссию ? 

https://t.co/92CkxevI5e

— Анка Релиф (@AnkaRelief) 12 февраля 2023 г.

«Мы хотим поблагодарить @VitalikButerin за пожертвование 50 ETH ~ 75 тысяч долларов в Anka Relief, фонд помощи и криптовалютное сообщество для поддержки Турции после недавних землетрясений. https://etherscan.io/tx/0xafa5ab0ae04e045267210a95c69ca6ef1107e503717c9f2aa800150b64eb27ad ».

В своем обзоре твитов Anka также заявила, что пожертвования в криптовалюте накапливаются с первого дня публикации соответствующего криптовалютного адреса. 

Не только Ethereum: AVAX, USDT, TRX и криптобиржи также жертвуют

За последнюю неделю миллионы криптовалютных пожертвований были направлены на поддержку гуманитарных усилий в связи с землетрясением, жертвы которого, к сожалению, на сегодняшний день, по-видимому, превысили 39 тысяч человек. 

Среди многих пожертвования также сделали Avalanche (AVAX) и Tether (USDT). Действительно, Avalanche Foundation пожертвовал колоссальный 1 миллион долларов в токенах AVAX организации Haluklevent , пригласив других присоединиться к усилиям. 

С другой стороны, Tether (USDT) пообещал помочь Турции пожертвованием в размере 5 миллионов турецких лир. 

Но платформы для торговли криптовалютой, такие как Gate.io, Binance, Bitfinex, Bitget, ByBit и BitMEX,  также вышли на поле, когда дело доходит до спасения или внесения пожертвований .

И, наконец, Джастин Сан , основатель TRON, также пожертвовал 1 миллион долларов в TRX от криптобиржи Huobi Global. 

Дамп цены ETH на 6% за последние 24 часа

На момент написания ETH сообщает о снижении цены на 6% за последние 24 часа . Глядя на график, на самом деле переход от 1535 до 1500 долларов виден, а затем восстанавливается, пусть и не полностью, и достигает 1519 долларов. 

Вполне нормальная ситуация, если посмотреть на график цены Ethereum за последний месяц , где колебания остались в пределах от минимума в 1500 долларов до максимума в 1700 долларов. 

В частности, на прошлой неделе ETH стартовал с 1626 долларов, а 9 февраля упал до 1540 долларов, а затем достиг текущих цен. 

Тем не менее, только на прошлой неделе распространились новости о том, что принятие Ethereum и Биткойн должно увеличиться, в том числе благодаря новой школе в Дубае, которая будет принимать платежи в криптовалюте для оплаты обучения. 

Эта новая школа является конкретным примером того, что Дубай серьезно относится к тому, чтобы сделать криптовалюты основными платежными средствами и хочет органично интегрировать технологию блокчейна.

Добавить комментарий