Dogecoin достиг 3-недельного максимума, биткойн превысил 17 000 долларов

Dogecoin

В понедельник популярный мемкойн Dogecoin вырос почти на 8% за 24 часа, что является замечательным результатом на фоне продолжающегося хаоса на рынке криптовалют.

Несмотря на продолжающуюся крипто-зиму, девятая по величине криптовалюта в мире по рыночной капитализации, Dogecoin, за последнюю неделю выросла более чем на 10%, компенсировав декабрьские потери.

С воскресенья цены на альткойны выросли: Shiba Inu подорожал почти на 6%, ApeCoin — на 18%, а Cardano — на 11%. Солана также получила почти 20% прибыли.

Скачки цен могут быть связаны с мнением инвесторов о том, что инфляция постепенно замедляется по мере поступления новостей о том, что Федеральная резервная система может сдерживать дальнейшее повышение процентных ставок. Недавний скачок ставок по кредитам овернайт привел к волатильности криптовалют, поскольку инвесторы стремились отказаться от рискованных активов, таких как криптовалюты, и найти убежище в относительно консервативных активах, которые приносят более высокую прибыль после скачка процентных ставок.

Инвесторы будут внимательно следить за опубликованным в четверг отчетом об индексе потребительских цен (ИПЦ), в котором будет указан размер следующего повышения процентной ставки.

Кроме того, Биткойн наконец пошёл вверх в воскресенье, преодолев ценовую отметку в 17 000 долларов за выходные, в то время как остальной рынок криптовалют перешел в зеленую зону. Несмотря на всплески, на рынке наблюдается значительная волатильность на фоне текущего краха FTX и регулятивных мер в отношении крупных игроков.

Добавить комментарий