Цена биткойна в 2023 году: считаете ли вы, что цена резко упадет до отметки в 5000 долларов?

Биткойн

Вы можете не поверить, но согласно анализу и прогнозу банка Standard Chartered, цена биткойна в 2023 году достигнет 5000 долларов США.

В отчете Standard Chartered, опубликованном BeInCrypto, банк заявил, что, похоже, рынок преуменьшает возможное резкое падение биткойнов (BTC). Однако они также подчеркнули, что биткойн и цифровые активы на основе блокчейна вряд ли исчезнут. Кроме того, этот банк также предлагает несколько неожиданных сценариев цены биткойна в 2023 году.

НЕОЖИДАННЫЙ СЦЕНАРИЙ ЦЕНЫ БИТКОЙНА В 2023 ГОДУ

Как мы все знаем, на момент написания этой статьи цена крупнейшей криптовалюты упала на 63% с рекордно высокого уровня в 69 000 долларов в ноябре 2021 года. Standard Chartered также прокомментировал, что, хотя распродажа биткойнов показала признаки замедления, в текущей ситуации потери кажутся вполне реальными.

Падение цен на криптовалюту вызвало кризисы неплатежеспособности и быстро распространилось на многие другие криптокомпании. Следствием этого является резкое снижение доверия инвесторов, что приводит к все большему и большему оттоку капитала с рынка. Именно этот порочный круг привел к тому, что цена Биткойна продолжает падать, даже предсказывая, что цена Биткойна в 2023 году может достичь отметки в 5000 долларов, поскольку спред расширяется и все больше компаний становятся банкротами.

Несмотря на недооценку рынком, согласно Standard Chartered, все еще существует неожиданный сценарий. Во-первых, Standard Chartered заявляет, что это потребует отмены агрессивного ужесточения денежно-кредитной политики Федерального резерва. Хотя недавние комментарии ФРС предполагают, что они могут замедлить повышение ставок, это означает, что повышение ставок все еще возможно на предстоящих заседаниях FOMC. Эрик Робертсен, директор по глобальным исследованиям Standard Chartered, считает эти сценарии неожиданными, поскольку они принципиально не соответствуют рыночному консенсусу или нашему мнению.

АКТИВЫ НА ОСНОВЕ БЛОКЧЕЙНА ВСЕ ЕЩЕ СУЩЕСТВУЮТ

В дополнение к Standard Chartered, описывающему кончину Биткойна как маловероятную, есть и другие признаки того, что цифровые активы на основе блокчейна, вероятно, будут долговечными. В свою очередь, крах FTX усугубит ситуацию, и эти активы будут помещены под определенную нормативную базу.

JP Morgan также соглашается с этим мнением, когда считает, что внимание регулятора поможет частично решить сложившуюся ситуацию. Судя по мировому финансовому кризису 2008 года, после инцидента с FTX, возможно, произойдет нечто подобное. Как только это произойдет, ясность реформы вдохновит больше финансовых учреждений на внедрение технологии блокчейна.

Другие также разделяют это мнение о более широком внедрении криптоактивов после комплексной реформы. Основатель MicroStrategy и энтузиаст биткойнов Майкл Сэйлор говорит, что усиление регулирования после краха FTX поможет отрасли расти.

Между тем, Банк Англии также высоко оценил потенциал финансовых инноваций на основе блокчейна. Тем не менее, он сказал, что для этого потребуется более всеобъемлющее регулирование.

Фактически, JP Morgan твердо верит в принятие технологии на основе блокчейна. Они создали специальное подразделение под названием Onyx. Недавно инвестиционный банк начал свою первую децентрализованную финансовую транзакцию в партнерстве с Денежно-кредитным управлением Сингапура. Банк Goldman Sachs также приобрел криптовалютные компании по привлекательным ценам после краха FTX.

Один комментарий к “Цена биткойна в 2023 году: считаете ли вы, что цена резко упадет до отметки в 5000 долларов?

  1. Здравствуйте! Я считаю, что биткоин рухнет к концу года. А вообще давно читаю ваш блог и нахожу его очень полезным.

Добавить комментарий