Coinbase призывает пользователей перейти с USDT на USDC

Tether USDT

В своём новом сообщении  в блоге централизованная биржа криптовалют призвала пользователей перейти с USDT на USDC, предложив бесплатную конвертацию, подчеркнув при этом стейблкоин USDC как «надежный цифровой доллар с хорошей репутацией».

Разработка происходит на фоне войны стейблкоинов в отрасли. Биржи активизируются, чтобы заявить о доминировании своих собственных стейблкоинов. Недавно Binance прекратила поддержку USDC, автоматически конвертируя средства клиентов в собственный стейблкоин BUSD.

После решения Binance у эмитентов USDC появились новые планы по ускорению разработки стейблкоинов.

COINBASE ПРИЗЫВАЕТ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ USDT

USDC был соучредителем Coinbase и выпущен ее дочерней компанией Circle в 2018 году. Он также предлагает ежемесячную поддержку Grant Thornton LLP, которая является одной из ряда консалтинговых, налоговых и крупнейших аудиторских компаний Америки. С другой стороны, Tether вызвал споры у большинства из-за того, что эмитент стабильной монеты не опубликовал полный аудит.

Фактически, USDC превратился в серьезного конкурента USDT. USDT является крупнейшей стабильной монетой с рыночной капитализацией в 65,7 млрд долларов, за ней следует USDC с 42,7 млрд долларов.

Неплатежеспособная FTX проявила интерес к рынку криптовалют. Распространение FTX подвергло испытанию несколько стейблкоинов, что часто рассматривается как бегство в безопасное место. В связи с этим Coinbase подчеркивает важность доверия к экосистеме USDC.

Мы считаем, что USD Coin (USDC) является надежной и уважаемой стабильной монетой, поэтому мы упрощаем переход: начиная с сегодняшнего дня, мы предлагаем нашим клиентам бесплатную глобальную розничную конвертацию USDT в USDC.

ТЯЖЕЛЫЙ ГОД ДЛЯ COINBASE

Этот шаг стал неожиданностью, поскольку средние комиссии за транзакции составляют большую часть доходов Coinbase. Медвежий рынок привел к падению торговой выручки биржи примерно на 50% по сравнению с прошлым годом. Об этом рассказал генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг в интервью Bloomberg’s David Rubenstein Show.

В 2021 году мы получили около 7 миллиардов долларов выручки и около 4 миллиардов долларов прибыли, а в этом году, когда дела идут вниз, вы знаете, похоже, что примерно вдвое меньше или даже меньше.

Добавить комментарий