Что такое SingularityNET? Что нужно знать о токене AGIX

SingularityNET

SingularityNET — это первый децентрализованный рынок ИИ, построенный на основе блокчейнов Cardano и Ethereum.

В скором времени наши читатели сами увидят, что тенденция искусственного интеллекта (ИИ), станет одной из выдающихся тенденций в 2023 году. Сочетание ИИ и блокчейна создает новое направление в мире криптовалют.

Доказательством этого является впечатляющий рост ряда монет, созданных искусственным интеллектом. Одной из этих трех монет является токен AGIX компании SingularityNET, который в последнее время вырос в 3 раза. В этой статье давайте узнаем больше о проекте Crypto SingularityNET и его токене AGIX.

ОБЗОР SINGULARITYNET

1. Что такое SingularityNET?

SingularityNET — это рынок ИИ, работающий на блокчейне Ethereum. Подобно тому, как торговые площадки NFT позволяют художникам продавать свои работы в виде NFT пользователям, эта торговая площадка SingularityNET AI позволяет разработчикам публиковать, продавать и монетизировать свои алгоритмы искусственного интеллекта на единой децентрализованной платформе. Мы можем понимать это как децентрализованный рынок, связь между продавцами и покупателями и продуктами — это алгоритмы ИИ.

Что такое агент ИИ в SingularityNET? Это ноды на платформе SingularityNET. Любой может запустить узел агента ИИ в сети. Агенты ИИ оцениваются по шкале от 0 до 5 в зависимости от их эффективности, анализируемой на основе оценок потребителей, истории финансовых транзакций и моделей условного депонирования. Любой агент ИИ с рейтингом выше 2 может участвовать в управлении цепочкой.

Эти агенты ИИ будут выполнять смарт-контракты и могут сами взаимодействовать с другими агентами ИИ для обмена данными и предоставления результатов. Настраивая инструменты ИИ для конечных пользователей, они также могут заключать контракты с отдельными агентами ИИ. Нуждающиеся предприятия могут легко получить доступ к алгоритмам ИИ всего за небольшую часть того, что они платят Big Tech за аналогичные услуги.

№ 2. Кто инвестировал в SingularityNET?

Основываясь на данных Crunchbase, SingularityNET прошла шесть различных раундов финансирования с 2017 года по настоящее время. Общая сумма вложений составляет до 66 миллионов долларов США. Последний раунд был проведен 19 мая 2022 года на сумму до 25 миллионов долларов США во главе с LDA Capital.

№3. Какие компоненты есть в сети SingularityNET?

  • Реестр : это смарт-контракт, который заставляет разработчиков ИИ описывать характер услуг ИИ, которые они предоставляют участникам.
  • Многостороннее условное депонирование : это еще один смарт-контракт, который регулирует транзакции на этом рынке ИИ.
  • Daemon : это прокси-сервер вне сети, который проверяет выполнение условий условного депонирования и подтверждает запросы.

№ 4. Как работает SingularityNET?

По сути, SingularityNET стремится построить функциональную и масштабируемую систему, которая меньше зависит от блокчейна Ethereum. Для этого SingularityNET создала специализированные инструменты, обеспечивающие быструю и простую интеграцию сервисов ИИ, таких как демоны и SDK. В нем Daemon будет гибким инструментом, который будет поддерживать масштабируемость платформы.

Основываясь на трех основных компонентах, которые BeInCrypto только что поделился выше, мы можем получить примерное представление о том, как работает SingularityNET, следующим образом.

Daemon

Как BeInCrypto рассказал о концепции Daemon выше, это вспомогательный прокси-сервис (помогает в управлении и контроле сетевых коммуникаций), который помогает взаимодействовать со смарт-контрактами и платежами Ethereum, а также выполнять многие другие задачи блокчейна, чтобы позволить разработчикам сосредоточиться на ИИ. Т.е решает все сопутствующие задачи.

Его основные задачи — поддержка платежей и преобразование запросов на языки, понятные ИИ. Например:

  • Для платежей Daemon взаимодействует со смарт-контрактом Multi-Party Escrow, чтобы проверить подпись пользователя и убедиться, что средств достаточно для успешной транзакции.
  • После обработки платежных запросов демон переводит их в читаемый ИИ формат.
Singularity
Daemon

Реестр и многостороннее условное депонирование

Выше BeInCrypto упомянул 2 смарт-контракта на платформе SingularityNET. Он использует сеть Ethereum для размещения этих двух смарт-контрактов.

  • Одним из них является реестр: это децентрализованная база данных, соответствующая стандарту ERC-165. Здесь поставщики услуг ИИ регистрируются и предоставляют необходимую информацию о своих продуктах, такую ​​как информация о цене и местоположении конечной точки, чтобы пользователи могли подключить свои услуги.
  • Второй — Multi-Party Escrow: это платежная система на основе смарт-контрактов. Он хранит платежи как от конечных пользователей, так и от разработчиков на условном депонировании. Это также способствует более быстрым и дешевым транзакциям для услуг ИИ через атомарные однонаправленные каналы.
SingularityNET
Компоненты SingularityNET

SingularityNET также начала переходить ко второму этапу проекта, который включает в себя переход от сети Ethereum к сети Cardano и создание сетей уровня 2. Его сети уровня 2 позволят инструментам работать с более низкими сборами за газ, построенными на Ethereum.

№ 5. Основные продукты SingularityNET

В качестве платформы искусственного интеллекта на основе блокчейна проект SingularityNET Crypto предоставляет следующие услуги искусственного интеллекта:

  • Торговая площадка ИИ: децентрализованная торговая площадка для поддержки торговли услугами ИИ. Она предоставляет интерфейс для взаимодействия пользователей с этими службами. Для осуществления платежей вам понадобится кошелек MetaMask или PayPal.
Рынок искусственного интеллекта
Рынок искусственного интеллекта SingularityNET
  • AI Publisher: это портал, на котором разработчики могут легко публиковать свои услуги AI и управлять ими. Все, что вам нужно сделать, это заполнить простые формы и предоставить основную вводную информацию об услуге, которую вы собираетесь предоставлять. Издатели на портале могут получить доступ к расширенным приложениям ИИ, инструментам бета-тестирования и аналитике использования ИИ.
  • Стейкинг AGIX: здесь держатели токенов AGIX (собственный токен платформы SigularityNET) могут заблокировать свои токены для получения вознаграждения. Делая ставку на AGIX, держатели помогают обеспечить функционирование рынка ИИ на платформе.
Шлюз для ставок SingularityNET
Шлюз для ставок SingularityNET

Мост SingularityNET: позволяет пользователям передавать токены из одной цепочки в другую. В настоящее время этот мост позволяет передавать токены только из сети Ethereum в Cardano и наоборот.

Мост SingularityNET
Мост SingularityNET

Кроме того, в SingularityNET есть специальный портал для разработчиков, который позволяет любому создавать, делиться и монетизировать услуги искусственного интеллекта в любом масштабе.

№ 6. Дорожная карта развития платформы SingularityNET в 2023 году

Большую часть времени первого квартала 2023 года платформа будет реализовывать запуск дополнительных сервисов ИИ в экосистеме SingularityNET. Несколько важных функций в сети Cardano запланированы на третий квартал 2023 года. Подробную информацию о дорожной карте этого проекта Crypto читатели могут найти здесь.

ОБЗОР ТОКЕНА SINGULARITYNET (AGIX/AGI)

1. Токеномика

AGIX — это собственный служебный токен для платформы SingularityNET. Он был создан после хард-форка токена AGI, что позволило ему стать кроссчейн-совместимым с сетью Cardano. Он предназначен для поддержки основных функций SingularityNET, включая:

  • Транзакционный: позволяет агентам ИИ взаимодействовать друг с другом и внешними протоколами.
  • Оплата: облегчает оплату услуг ИИ на AI Marketplace.
  • Поощрение: используется для поощрения держателей AGIX за защиту платформы посредством стейкинга.
  • Управление: владение токенами AGIX может помочь участвовать в голосовании на платформе.

Максимальный запас токенов AGIX составляет 2 миллиарда. На момент написания этой статьи (8 февраля 2023 г.) ее оборот составляет 1,199 млрд.

№ 2. Прогноз и история курса токена SingularityNET

Движение цены AGIX

Когда токен AGIX начал торговаться в январе 2018 года, его цена на несколько недель резко упала с 0,80 до 0,04 доллара. Оттуда цена колебалась в течение 2018–2020 гг.. Цена AGIX постепенно увеличивалась с 0,07 доллара в январе 2021 года и достигла 0,52 доллара 14 апреля 2021 года.

Вскоре после этого цена AGIX скорректировалась в следующие недели. Однако к концу мая 2021 года цена начала расти по мере приближения хардфорка. Цена подскочила 8 июня 2021 года с 0,308 доллара до максимума в 0,804 доллара 9 июня. После этого цена AGIX резко скорректировалась в последующие месяцы, но немного выросла в период с августа по сентябрь 2021 года. С тех пор цены неуклонно снижались на протяжении большей части 2022 года.

Движение цены AGIX
Движение цены AGIX

В начале 2023 года AGIX был среди сильно прокаченных монет AI. На момент написания этой статьи цена пары AGIX/BUSD в настоящее время составляет 0,569 доллара США, что свидетельствует о росте более чем на 29% за последние 24 часа.

Прогноз цены токена AGIX

Trend AI Crypto недавно привлек больше внимания к проекту SingularityNET. Частично его бум связан с технологией искусственного интеллекта и наличием ChatGPT, что делает большинство прогнозов цен AGIX оптимистичными. Некоторые прогнозы цены AGIX от DigitalCoinPrice предполагают, что она достигнет 0,94 доллара в 2026 году и превысит 2 доллара в 2030 году.

ЯВЛЯЮТСЯ ЛИ ТОКЕНЫ SINGULARITYNET И AGIX ХОРОШЕЙ ИНВЕСТИЦИЕЙ ПРЯМО СЕЙЧАС?

ИИ — это потенциальная область, и объединение с блокчейном открывает много новых возможностей. И похоже, что SingularityNET неплохо использует эту тенденцию. Рано осознав проблему с несколькими цепями, проект также переходит с Ethereum на Cardano и разрабатывает сети уровня 2. Запуск токена AGIX помог еще больше облегчить кросс-платформенную совместимость цепочек через мост SingularityNET.

Кроме того, SingularityNET сотрудничает с известными именами в отрасли, включая Cardano, Hanson Robotics, Ocean и Cisco, среди прочих, для создания мощной сети ИИ.

Из всех этих достижений становится ясно, что SingularityNET усердно работает, чтобы стать одной из лучших компаний в области криптовалюты, которая воплощает ИИ в жизнь. Так что, по сути, SingularityNET может увеличить свою ценность в долгосрочной перспективе по мере того, как технология искусственного интеллекта будет постепенно воплощаться в жизнь.

Однако инвестирование в SingularityNET будет долгосрочным проектом. Взрыв цен на AGIX может быть частью временной тенденции. Цена может упасть по мере того, как денежный поток смещается в другие сегменты или направления. Поэтому в настоящее время пользователи могут рассмотреть возможность инвестирования.

Добавить комментарий