Что такое майнинг криптовалюты?

Майнг криптовалют

Майнинг криптовалюты — это процесс добавления новых блоков в блокчейн и получения взамен вознаграждения в криптовалюте. Майнеры криптовалюты используют компьютерное оборудование для решения сложных математических задач. Эти проблемы требуют много ресурсов, что приводит к большому потреблению электроэнергии.

Майнер, предложивший правильное решение задачи, первым добавляет новый блок транзакций в блокчейн и получает вознаграждение за свою работу. Биткойн-майнеры получают вознаграждение в BTC, майнеры Ethereum — в ETH и т. д.

Криптовалюты, такие как Биткойн, имеют алгоритм, который регулирует сложность майнинга в зависимости от того, сколько вычислительной мощности используется для майнинга. Другими словами, по мере того, как все больше и больше людей и компаний начинают майнить Биткойн, добыча Биткойна становится все более сложной и требует много ресурсов. Эта функция реализована таким образом, что время блока биткойнов остается близким к его 10-минутной цели, а предложение биткойнов следует предсказуемой кривой.

Криптовалюты, которые достигают консенсуса посредством майнинга, называются монетами с доказательством работы. Тем не менее, некоторые криптовалюты используют альтернативные схемы, такие как доказательство доли вместо майнинга.

HappyMiner, настоящая компания по облачному майнингу, была основана в США в 2018.

Добавить комментарий