Starbucks запускает премиальные NFT по цене 100 долларов за штуку

Starbucks

После того, как бесплатные NFT приобрели значительную ценность, платформа Starbucks Odyssey на базе Polygon выпускает свой первый платный предмет коллекционирования.

Краткое содержание

  • Starbucks NFT в сети Polygon 
  • Предыдущая инициатива Starbucks NFT 
  • Другие новости NFT: Binance и поддержка сети Polygon

Starbucks NFT в сети Polygon 

Кофейный гигант Starbucks делает значительные успехи в Web3 с помощью своей программы вознаграждений Starbucks Odyssey на Polygon, которая в настоящее время открыта в бета-версии для ограниченного числа пользователей.

И, выпустив несколько бесплатных вознаграждений NFT для первых пользователей, он запустит свой самый первый платный коллекционный предмет. 

Starbucks Odyssey выпустит ограниченную серию Siren Collection для бета-пользователей платформы, предлагая до 2000 NFT , которые будут продаваться по 100 долларов каждая. 

Каждое уникальное произведение искусства вдохновлено культовым логотипом бренда, «супер-русалкой», как его однажды назвала компания. Компания по поводу запуска NFT заявила следующее: 

«По мере того, как Starbucks росла с годами, сирена была рядом с нами, адаптируясь и развиваясь, чтобы отражать бренд и культуру». 

2000 произведений в совокупности будут основаны на пяти различных «выражениях» Сирены, которые следуют за ее «путем от местной знаменитости Сиэтла до почитаемой мировой иконы».

Каждый пользователь может приобрести до двух премиальных марок NFT, каждая из которых дает 1500 бонусных баллов, которые можно использовать для «повышения уровня» учетной записи пользователя Odyssey для получения будущих наград.

Starbucks запустила закрытую бета-версию Odyssey в декабре, и вскоре после этого представитель сообщил Decrypt , что компания заметила беспрецедентный интерес со стороны пользователей, желающих присоединиться к тому, что было объявлено эволюцией следующего поколения текущей программы Starbucks Rewards

С тех пор Starbucks раздала пользователям четыре бесплатных NFT на основе Polygon за выполнение определенных задач в приложении. NFT были вознаграждены за такие вещи, как выполнение викторин о компании или заказ еды и напитков Starbucks или подарочных карт.

Предыдущая инициатива Starbucks NFT 

Starbucks ранее объявила в декабре о планах предлагать своим клиентам вознаграждения NFT через Polygon, масштабируемую сеть Ethereum. NFT открыли доступ к товарам и событиям.

Инициатива рекламировалась как расширение программы Starbucks Rewards и позволяла клиентам зарабатывать NFT «дорожные марки», выполняя задания и играя в интерактивные игры через приложение сети кафе.

Между тем, марки NFT ограниченного выпуска были проданы компанией и куплены с помощью кредитных карт. В частности, криптовалюта не требуется, чтобы «претендовать на долю собственности в их лояльности к Starbucks», как описывает это компания. 

Затем веб-приложение Starbucks Odyssey представило владельцам марок вторичный рынок, на котором они могли покупать и продавать по своему усмотрению. У пользователей были стимулы собирать эти марки. 

Фактически, NFT повысили уровень пользователя в приложении Odyssey и привели к потенциальным вознаграждениям , от виртуальных классов по смешиванию напитков до эксклюзивных товаров, доступа к частным мероприятиям или поездки на кофейную ферму Starbucks в Коста-Рике. 

Компания заявила, что часть выручки от продаж NFT пойдет на поддержку нераскрытых судебных исков. В декабрьском твите торговая площадка NFT Nifty Gateway сообщила, что она будет работать на платформе Starbucks Odyssey. 

Торговая площадка, наиболее известная коллекциями NFT от таких художников, как Beeple и музыкант The Weeknd, недавно запустила инициативу издателей, которая позволяет брендам и создателям разрабатывать свои собственные NFT-дропы с использованием технологии Nifty Gateway.

Другие новости NFT: Binance и поддержка сети Polygon

Binance NFT, сессия, посвященная невзаимозаменяемым токенам криптобиржи Binance, объявила , что включила сеть Polygon в число блокчейнов, поддерживаемых рынком.

В объявлении объясняется, что этот шаг расширяет экосистему NFT в сообществе Binance. Благодаря новой интеграции можно будет торговать NFT на различных блокчейнах, таких как Ethereum, BNB Smart Chain и Polygon, используя учетную запись Binance.

Интеграция не открывает двери для всех коллекций NFT, и рынок пока останется довольно избирательным. На сайте можно прочитать:

«На данный момент на торговой площадке Binance NFT доступны только избранные коллекции ERC-721 NFT из сети Polygon. Binance NFT будет регулярно интегрировать другие коллекции NFT».

Кроме того, 19 января Binance NFT объявила о новых правилах для коллекций: когда стоимость не достигает 1000 долларов, они будут удалены. Ограничения также на количество NFT, которые может размещать каждая коллекция. Однако котировки будут периодически пересматриваться, чтобы включать или исключать коллекции в зависимости от производительности. Однако Binance также не отстает в плане искусственного интеллекта, который захлестнул Web3. 

2 марта генеральный директор Binance Чанпэн Чжао объявил, что его генератор NFT на базе искусственного интеллекта Bicasso запустил и выпустил 10 000 NFT всего за два с половиной часа.

Добавить комментарий