ChatGPT интегрирован в криптомир, а Google готовится

ChatGPT

Теперь у всех на слуху чат-бот с искусственным интеллектом ChatGPT, который входит в мир криптографии и блокчейна. 

В предыдущей статье мы обсуждали интеграцию с Tron для новой платежной системы, но ChatGPT, похоже, не останавливается на достигнутом: о сотрудничестве с американской биржей PayBito было объявлено несколько дней назад.

Феномен искусственного интеллекта (ИИ) и особенно ChatGPT взорвался в последние недели. В январе у ChatBot было более 590 миллионов посещений от более чем 100 миллионов пользователей. Беспрецедентный результат, который приближает компанию к большему количеству рыночных возможностей, включая мир криптовалют и блокчейнов. ChatGPT уже побил несколько рекордов, став самым быстрорастущим потребительским веб-приложением за всю историю.  

У ChatGPT на глазах у всех также готовятся соперники. Гигант Google только что представил «Барда», свой новый искусственный интеллект, который уже сейчас может занять место ChatGPT. 

Резюме

  • Что такое ChatGPT и чем он может быть полезен для криптомира?
  • Интеграция ChatGPT с американской биржей PayBito
  • «Bard» — новый искусственный интеллект (ИИ) от Google

Что такое ChatGPT и чем он может быть полезен для криптомира?

Хотя для многих искусственный интеллект — это технологическое будущее, которое нужно эксплуатировать, для других он может стать настоящим кошмаром. ChatGPT — это не что иное, как бот на основе искусственного интеллекта, с которым вы даже можете общаться. Многие ассоциировали его с фильмом Стэнли Кубрика: «2001: Космическая одиссея», и хотя он был запущен несколько месяцев назад, кажется, он считается одним из самых шокирующих и революционных искусственных интеллектов. 

ChatGPT расшифровывается как Chat Generative Pre-trained Transformer и был запущен 30 ноября 2022 года американской исследовательской лабораторией искусственного интеллекта: OpenAI . 

Одной из сильных сторон ChatGPT, которая бросается в глаза на первый взгляд, является возможность эмулировать человеческий разговор с очень небольшой погрешностью. 

На самом деле, ChatGPT может нормально выражать себя с помощью текста и может обеспечить уровень разговора наравне с человеком. Действительно, в некоторых странах, таких как Австралия и США, его использование для создания курсовых работ или академических исследований запрещено. 

Будучи искусственным интеллектом, поэтому полагаясь на Интернет, мы говорим о полностью всезнающем интеллекте. Все это связано со сложной моделью машинного обучения, то есть с поистине исключительными возможностями машинного обучения. 

Доступ к сервису действительно очень прост, достаточно подключиться к сайту ChatGPT и бесплатно активировать свою учетную запись. Вся процедура использования объясняется на главной странице благодаря вводному руководству.

Но почему ChatGPT вызывает интерес в криптомире?

Помимо коммуникационных функций, сервис искусственного интеллекта предлагает и другие возможности. Включая замечательную способность разрабатывать и генерировать несколько приложений, в том числе множество проектов, связанных с криптовалютами. 

Интеграция ChatGPT с американской биржей PayBito

В пятницу 1 февраля 2023 года американская биржа PayBito объявила о намерениях интегрировать ИИ, в частности, о сотрудничестве с ChatGPT. 

Какова цель этой инновационной интеграции?

Криптовалютная биржа США намерена улучшить свой анализ рынка, полностью определить свои будущие тенденции и еще больше открыться для новых торговых возможностей. Для этого он хочет использовать новые технологии, разработанные OpenAI с ChatGPT. 

Благодаря интеграции новой технологии платформа станет более доступной для новичков в мире криптовалют. Таким образом, новички смогут полностью понять все различные аспекты торговли и криптоэкосистемы.

Генеральный директор биржевой платформы PayBito Радж объясняет:

«Интеграция ChatGPT повысит ценность и улучшит взаимодействие с пользователем. Инструмент на базе искусственного интеллекта позволит трейдерам принимать обоснованные решения на основе точной информации » .

Чоудхури высказал свое мнение по этому поводу.

Но это не единственная компания, которая хочет взглянуть на эту технологическую новинку, несколько компаний в этом секторе движутся к интеграции искусственного интеллекта, чтобы улучшить свои проекты в криптомире. 

Также по этой причине технологический гигант Google запустил «Bard», новый конкурс ChatGPT. 

«Bard» — новый искусственный интеллект (ИИ) от Google

Статья, недавно опубликованная CNN Business, объясняет новую попытку Google конкурировать с OpenAI и его новыми футуристическими проектами, особенно ChatGPT. 

Фактически, в понедельник, 6 февраля, Google представила своему сообществу своего нового чат-бота под названием «Bard».

Генеральный директор Google Сундар Пичаи выразил в блоге технологического гиганта весь свой энтузиазм по поводу запуска нового проекта искусственного интеллекта: 

«Это очень интересное время для работы над этими технологиями, поскольку мы переводим обширные исследования и достижения в продукты, которые действительно помогают людям. Это путь, который мы прошли с большими языковыми моделями. 

Два года назад мы представили речевые и языковые возможности следующего поколения, основанные на нашей языковой модели для диалоговых приложений (или сокращенно LaMDA)».

Как и ChatGPT, публично выпущенный в конце ноября исследовательской фирмой OpenAI в области искусственного интеллекта, Bard основан на массивной языковой модели. 

Эти модели обучаются на огромном количестве онлайн-данных, чтобы генерировать убедительные ответы.

«Бард стремится объединить широту познания мира с силой, интеллектом и креативностью наших великих лингвистических моделей. Он опирается на информацию из Интернета, чтобы предоставлять свежие и качественные ответы. Бард может быть выходом для творчества и трамплином для любопытства, помогая вам объяснить новые открытия космического телескопа имени Джеймса Уэбба НАСА 9-летнему ребенку или узнать больше о лучших нападающих в футболе прямо сейчас. развить свои навыки».

Мир готов приблизиться к этому новому виду технологий. В то время как криптоэкосистемы также получат ряд преимуществ, другие компании движутся к интеграции. 

Но не только Google, но и другие гиганты, такие как Microsoft, расширяют свои горизонты в сторону искусственного интеллекта. Следующие несколько месяцев будут очень важны для понимания того, как различные компании будут двигаться в этом секторе. 

Добавить комментарий