Биткойн следует за долларом США после решения ФРС

Фрс США
  • Биткойн движется в тесной корреляции с долларом США
  • Инвесторы не уверены, что делать с решением ФРС
  • Технический анализ говорит в пользу укрепления доллара

Федеральная резервная система США (ФРС) еще раз повысила процентную ставку на этой неделе, на этот раз на 25 базисных пунктов. Это решение вызвало распродажу доллара США, который потерял позиции по отношению к аналогичным фиатным валютам.

Кроме того, он также потерял позиции по сравнению с биткойнами.

Причиной слабости доллара стало сообщение о том, что дезинфляция в США уже началась. Таким образом, борьба с растущей инфляцией, похоже, окончена, поэтому ФРС приближается к предельной ставке для этого цикла ужесточения.

Но слабость доллара оказалась недолгой.

На следующий день после решения ФРС доллар укрепился. С точки зрения ФРС ничего не изменилось, но инвесторы вдруг решили, что пора покупать доллары.

Они это сделали, и теперь доллар опережает отчет о занятости в США.

Биткойн также упал по отношению к доллару после того, как в течение короткого периода торговался выше 24 тысяч долларов. На текущих уровнях это опасно на нижней границе модели разворота.

Биткойн следует за долларом США после решения ФРС
График BTCUSD от TradingView

Бычий клин RSI и медвежье расхождение призывают к осторожности

Цена биткойна отклонилась от RSI еще до решения ФРС. Медвежья дивергенция формируется, когда осциллятор, в данном случае RSI, не может создать новые более высокие максимумы. Но в то же время ценовое действие или рынок формируют их.

Таким образом, они расходятся, и осциллятор показывает признаки слабости на рынке.

В дополнение к медвежьему расхождению с RSI, BTC/USD находится в формации восходящего клина. Это разворотный паттерн, но трейдеры должны набраться терпения, прежде чем открывать короткие позиции на рынке.

Идея состоит в том, чтобы дождаться, пока рынок не пробьет центральную область, отмеченную синим цветом на графике выше. Такое движение означает, что модель разворота закончилась и новое движение рынка уже началось.

Добавить комментарий