Binance приостанавливает действие аккаунта трейдера после жалоб в Twitter

Биткойн

Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао заявил, что компания не хочет обслуживать «неблагоразумных» клиентов.

Криптовалютная биржа Binance закрыла счет трейдера 9 декабря после того, как пользователь пожаловался на реакцию биржи на предполагаемую кражу средств. Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао сказал, что компания не хочет обслуживать «неразумных» клиентов.

Пользователь CoinMamba в Твиттере начал жаловаться на потерянные средства 8 декабря, утверждая, что утечка ключа API, связанного с фирмой по торговле криптовалютами 3Commas, использовалась «для торговли монетами с низкой капитализацией, чтобы поднять цену для получения прибыли.

Трейдер заявил в серии твитов, что Binance не смогла оказать ему надлежащую поддержку:

Генеральный директор Binance
Генеральный директор Binance также отправился в Twitter 9 декабря, чтобы прояснить ситуацию:
Трейдер заявил в серии твитов
Поскольку пользователи продолжали жаловаться на платформу социальных сетей, Чанпэн Чжао написал в другом твите, что рассматривает возможность перевода учетной записи пользователя «в оффлайн», заявив: «Мы не хотим обслуживать неблагоразумных людей». 
Позже твит был  удалён, но по-прежнему доступен в виде скриншота в треде. 
Затем учетная запись пользователя была закрыта, и у нее было три дня на вывод средств.
Судя по твитам пользователей, 3Commas отказывается от каких-либо неправомерных действий со своими протоколами и базами данных и поэтому не несет ответственности за украденные ключи API. 
«На основе информации, которой мы располагаем на сегодняшний день, мы обнаружили, что не было обнаружено ни одного скомпрометированного протокола шифрования, а также не было обнаружено нарушений безопасности наших баз данных учетных записей. 3Commas», — сообщили в службе поддержки 3Commas.
Другие пользователи Twitter также подняли вопрос о предполагаемом хакере API, попросив Binance приостановить снятие средств и расследовать инцидент.
генеральный директор Binance
13 ноября генеральный директор Binance  пдтвердил, что по крайней мере трое пользователей столкнулись с неожиданными транзакциями на своих счетах после того, как поделились своими ключами API со сторонними платформами: трое — Skyrex и 3Commas. 
Затем он рекомендует пользователям удалить соответствующие ключи API.
Coinmamba утверждает, что является клиентом Binance более 5 лет, и у него все еще есть открытые фьючерсные позиции на платформе.

Добавить комментарий