BINANCE CARD — новая предоплаченная карта на основе криптовалюты

Binance Card

Binance, крупнейшая и самая популярная в мире биржа криптовалют, представляет новую предоплаченную кредитную карту. Binance Card создана на основе криптовалюты, и её смогут использовать потребители в таких регионах, как Колумбия.

Новая карта Binance Card будет предназначена для использования в Латинской Америке

Южноамериканская нация стала одним из крупнейших пользователей биткойнов и других цифровых валют в последние годы. Это третий по активности участник в Латинской Америке, когда речь идет о торговле криптовалютой и связанной с ней деятельности. Номер один — Аргентина, а Бразилия — номер два.

Цель карты — преодолеть разрыв между стандартными финансовыми учреждениями и криптовалютами. Сейчас Binance Card находится на стадии бета-тестирования, хотя руководители Binance считают, что продукт скоро должен стать общедоступным.

Карта, выпущенная Movii и содержащая различные криптоактивы, позволит пользователям совершать повседневные покупки продуктов и услуг. Даниэль Акоста, генеральный менеджер Binance в Колумбии, сказал в интервью:

БУДУЧИ ОДНИМ ИЗ МИРОВЫХ ЛИДЕРОВ ПО ВНЕДРЕНИЮ КРИПТОВАЛЮТЫ, КОЛУМБИЯ ЯВЛЯЕТСЯ ЧРЕЗВЫЧАЙНО ВАЖНЫМ РЫНКОМ ДЛЯ BINANCE. МЫ СЧИТАЕМ, ЧТО ЗАПУСК BINANCE CARD БУДЕТ СПОСОБСТВОВАТЬ ЕЩЕ БОЛЕЕ ШИРОКОМУ ВНЕДРЕНИЮ КРИПТОВАЛЮТ СРЕДИ КОЛУМБИЙЦЕВ, СПОСОБСТВУЯ РАЗВИТИЮ ЭКОСИСТЕМЫ БЛОКЧЕЙНА И КРИПТОВАЛЮТЫ В СТРАНЕ И, В ТО ЖЕ ВРЕМЯ, ДЕЛАЯ ЕЩЕ ОДИН ШАГ К СБЛИЖЕНИЮ КРИПТОВАЛЮТ. .. В ПОВСЕДНЕВНУЮ ЖИЗНЬ. [ЖИЗНИ] МИЛЛИОНОВ ЛЮДЕЙ.

Этот шаг приближает цели биткойна и его цифровых аналогов к достижению. Что многие люди, вероятно, забывают, так это то, что, хотя Биткойн и многие его криптосородичи в последние годы приобрели статус спекулятивных или даже хеджирующих, многие из них изначально были предназначены для использования в качестве платежных инструментов. Они были созданы, чтобы обойти чеки, кредитные карты и фиатные валюты, но это было относительно медленно, учитывая волатильность, которая продолжает тянуть их вниз.

Чрезвычайно сложно понять, когда Биткойн и его крипто-семейство вырастут или упадут, когда дело доходит до их цен. По этой причине многие магазины и предприятия не хотят говорить «да», когда речь идет о приеме криптовалютных платежей, и в какой-то степени мы не можем их винить.

Использование криптовалюты для платежей было сложным

Рассмотрим следующий сценарий: кто-то заходит в магазин и покупает товары на 50 долларов за биткойны. По тем или иным причинам магазин не обменивает BTC на фиат сразу и на это уходит около 24 часов. Оттуда цена BTC падает, и эти 50 долларов становятся 40 долларами. Покупатель сохраняет все, что купил, но в итоге магазин теряет деньги. Это справедливая ситуация? Не все так думают.

Вот что делает карту важной. В Binance понимают первоначальные цели биткойнов и цифровых валют и пытаются превратить их в полезные инструменты, которыми могут воспользоваться обычные люди.

Добавить комментарий