Автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» покупает биткойны вместо альткоинов

Роберт Кийосаки

Роберт Кийосаки считает, что регулирующие органы США будут решительно настроены против большинства альткойнов, как только они будут классифицированы как ценные бумаги.

В результате автор нескольких бестселлеров продолжает инвестировать исключительно в биткойны, которые CFTC и даже SEC считают товаром.

КИЙОСАКИ ВЕРИТ ТОЛЬКО В БИТКОЙНЫ

75-летний американский бизнесмен, автор и инвестор изменил свой взгляд на основную криптовалюту во время кризиса COVID-19, заявив, что актив за это время зарекомендовал себя крайне нестабильно. С тех пор он использовал любую возможность, чтобы восхвалять BTC и советовать людям начать покупать.

Он также сравнивал биткойн с золотом и серебром в прошлом, и он сделал то же самое в своем последнем посте в Твиттере, в котором был вопрос о том, инвестирует ли он в актив, цифровой или нет. Кийосаки видит мрачное будущее для большинства альткойнов, поскольку считает, что они соответствуют стандартам «безопасности».

В то же время BTC уже много лет классифицируется Комиссией по торговле товарными фьючерсами США как товар. Вот почему Кийосаки настаивает на том, что нужно продолжать накапливать биткойны.

ТОВАРЫ ПРОТИВ. АКЦИИ

Криптоиндустрия была нарушена регулирующими органами США, пытающимися определить природу крупнейшего актива. В то время как ситуация с биткойнами кажется неоспоримой, продолжающаяся судебная тяжба между SEC и Ripple Labs по поводу XRP продолжает бросать тень и вносить неопределенность.

Случай с родной криптовалютой Ethereum почти такой же, и он становится еще сложнее после консолидации блокчейна. После завершения долгожданного перехода от Proof-of-Work к Proof-of-Stake несколько официальных лиц США заявили, что ETH теперь может стать ценной бумагой.

Даже председатель SEC Гэри Генслер предупредил, что стейкинг может официально считаться инвестицией, которая превратит ETH в ценную бумагу и поместит его в сферу компетенции его агентства.

Добавить комментарий